отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

HT-ST790 и SRS-ZR5 wireless surround, впечатления и отзыв

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

HT-ST790 и SRS-ZR5 wireless surround, впечатления и отзыв

Приветствую. Написал это сообщение, как ответ, но там похоже никто не прочитает. Оставлю здесь. 

   У меня Ht-st790 с двумя srs-zr5. Работают в связке wireless surround нормально, но ожидал большего. Воспроизводят в основном музыку фильма, добавляя объема именно музыкальному сопровождению. Если поднести ухо, то слышна разговорная речь героев (очень очень тихо), но сильно искаженная, похожая на звук воды (похожий звук бывает, когда теряется мобильная связь, и голос превращается в переливы, журчание). Прорисовку шагов, каких то действий, происходящих на заднем плане не ощутил. Т.е. Если из-за спины выскакивает мотоцикл, я его сзади не слышу. Нет объемной сцены полноценной. В основном музыка. Субъективно, но не тянут эти допы на звук вокруг. Возможно, это из-за контента. Смотрю фильмы со всяких сервисов скачанных для андроид тв, а так же с ростелекомовских каналов. Может у них не качественный контент. Но и там и там пометки "звук 5.1". А толку особо нет. И самый главный минус и косяк - невозможность отрегулировать звук. Только громкость сабвуфера и голосов. Никаких пресетов, ничего. Все по умолчанию системы, ешь, что дают 😠 Так же постоянно, в определенных фильмах , (где-то здесь, на форуме, читал о той же проблеме) , вылезает разная громкость диалогов и экшн-звуков. Экшн громкий - делаешь потише, начинается диалог - делаешь погромче. И такая чехарда весь фильм, а настроек, как раньше писал, нет 😬😠😠. Короче, я может что не так делаю, но тут тогда нужен умный дяденька из поддержки, который придет и настроит. 🙂 Хотя вроде как техника рассчитана на легкий доступ и запуск, не для гиков, а возни было много. Наверное обычный домашний кинотеатр намного проще запустить, и аудио панорама намного шире. Но место для меня имело важное значение.

  Музыку тоже лучше слушать через wireless multiroom, там хоть настройки минимальные есть, но тоже кот наплакал. Если слушать через wireless surround, то вообще ничего не настроить, кроме громкости саба и голоса. В режиме стерео, у двух srs-zr5 уже доступны разные пресеты.

  В звучании отдельной srs-zr5 преобладают избыточные басы. Это, похоже, фишка звука Sony - накручивать бас (есть srs-xb31).
Наверное не буду покупать больше звук от Sony, не мой.

  И обновлений очень мало, бросают выпущенный продукт, поток новых моделей большой видимо, не до старья. Очень неприятно, когда 3 года технике (они пролетают незаметно, как вчера купил), а она уже типа старьё и производитель о ней забыл уже. Хотя денег отваливаешь за нее нормальных.
  В общем и целом, в совокупности за и против, зная о таких нюансах заранее - вряд ли купил бы эту систему. Вроде все работает, как обещали, но совершенно урезано.
  Поддержка тоже никакая, ответы ради ответов. Когда неправильно подключил саундбар - поддержка вообще не помогла, пурги намели и всё. А решение было простейшим, сам допёр методом проб и ошибок.
  Один плюс - если все продукты одной марки (смартфон у меня тоже Sony), то легко все коннектится и увязывается в своей экосистеме.
Может кому-то поможет. ✊🏻

Теги (3)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Спасибо за пост, интересно. Я бы форварднул его одному из экспертов по аудио. А можно фотки настроек аудио, которые убогие и пожелания, что можно было бы в них добавить?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Не за что.

Вот здесь более развернутое обсуждение моего отзыва  https://community.sony.ru/t5/audio/sony-ht-ct790-dopolnitelnye-dinamiki/td-p/2640280/highlight/false...

Там есть фото меню телевизора с выбором настроек звука.  

А вот фото настроек аудио, которые "убогие" не понимаю, как показать. В том то и дело, что настроек Wireless Surround, как таковых, нет. В настройках саундбара можно отрегулировать расстояние до слушателя и громкость тыловых колонок, выбрать режим Surroud-a: Surround, DTS Neo:6 Cinema, DTS Neo:6 Music. Я писал выше, что нет возможности в процессе просмотра регулировать звук 5.1. Можно только устанавливать громкость сабвуфера и есть 3 шага регулировки уровня голоса (voice): тихо, средне, громко. А вот режимы Sound Field, т.е. эквалайзерные пресеты не доступны. Получается, что вроде что-то можно подрегулировать, но совсем ограниченно.

Так же нельзя отдельно регулировать громкость диалогов относительно других экшн звуков (регулировка уровня голосов Voice регулируется в небольшом диапазоне). В некоторых фильмах диалоги намного тише звуков экшена и приходится громкость то убавлять, то прибавлять. Об этом был разговор про топовый саундбар в этом посте: https://community.sony.ru/t5/domashnie-kinoteatry-proektory-i-pleery/regulirovka-urovnya-tsentralnog... Однако здесь, скорее всего, дело в самом контенте.