отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Батарея сливает заряд

Hius50
Посетитель

Батарея сливает заряд

Купил недавно ноутбук TZ3RXN/B Проблема в том, что в выключенном состоянии и без всяких внешних подключенных девайсов батарея за сутки теряет около 10% заряда. У меня есть другой ноутбук (Acer)- там хоть на 2 недели его оставь, включаешь - батарея 100% показывает. А этот получается надо каждый день подзаряжать что ли? На что тратится заряд в выключенном состоянии? Или это дефект батареи?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

Не знаю как у всех,а у себя я заметил вот что,на своем VPCCW2S1R.

1-2% иногда пропадает верно,особенно когда только запускаешь ноут и видишь эти 1-2%.Я думаю это нормально.

Но я так же недавно заметил что при сбое эл.сети,(часто такое случается в нашем городке ) когда ноут переходит работать на батарею сразу теряю 10%.

Может быть поэтому,как то связано все эти проблемы,?

Хотя нет.У человека пропадает при выключенном ,а у меня он постоянно подключен в сеть  .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

vovangrup wrote:

Так что, по совокупности фактов, прихожу к выводу. что проблем с батареями и питанием ноутов у сони еще хватает.

Интересно, а есть такие люди, у которых батарейка сони держит заявленное время работы в рабочем состоянии ноутбука? Отпишитесь, интересно.

Интересно, что Вас побудило реанимировать тему трёхлетней давности? У Вас так же как и у автора теряется заряд батареи в выключенном состоянии на 10% за вечер? Какая у Вам модел VAIO?

Вообще, заявленное время работы для ноутбуков это такой же сильно усреднённый параметр, как и заявленный расход бензина у автомобиля. Он зависит от очень многих параметров. В том числе и от стиля езды.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
vovangrup
Новый

По правде сказать, я не заметил, что тема трехлетней давности. Улыбнуло) Значит я не один из первых.

Да, у меня тоже, как и у многих других - сливает заряд. 10 % за вечер. 40% за загрузку виндовс. Причём принципиальной разницы нет, голая ОС или в софтовом обвесе.

По поводу модели валио - vgn-2ere/s кажется (ноут не рядом). Кстати, по поводу того, чтобы указывать модель ноута при регистрации -я уже высказал предложение. Хотя учитывая то, что этот форум международный, врядли кто-то станет заниматься подобными мелочами.

Заявленное время работы надо указывать в усреднённом значении, а не в максимальном (имхо). Как раз именно по той причине, что содержимое компьютеров у всех пользователей разное. Хотя я и считаю. что сравнение загрузки виндовс со стилем вождения автомобиля - некорректно.

profile.country.ru_RU.title
vovangrup
Новый

Кстати, странно, что такая старая тема еще не хранится где-то в архиве форума...

Теперь буду обращать внимание на дату создания обсуждений.