отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY надо обратить внимание на свои СЦ!

profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

SONY надо обратить внимание на свои СЦ!

Купила Соньку. Гарантия 2 года. Через полтора стала глючить клава (печатает не то, что надо). Побежала в магазин, они отправили мне в СЦ Эр-Эс Сервис R-Style (Самара).

Там ноут посмотрели и на глаз экспертно заявили, что это кошка пописала на клаву, (живности у меня нет), том сказал, что вода, и в итоге кофе (сказала, что кофе не пью), пожал плечами и выписал мне АКТ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ.

Сказал, что принять, как положено не могут на обслуживание, т.к. нет кода ввода для моего ноута. Сказали, что перезвонят через 2-3 дня и мне надо будет приехать для оформления заказ-наряда на работу и осмотр. Не позвонили. Позвонили через неделю, сказали, случай не гарантийный (как они узнали, если ноут на временном хранении??), стоимость 5000 руб. сказала, что пойду в независимую экспертизу и хочу о них заключение. Парень очень удивился моему желанию и стал объяснять, что заключение это дорого – целых 800 руб. Я настояла на своем=)

Через неделю позвонили, сказали, что ноут и заключение готовы. Поехал мой парень, но забрать не смог… в СЦ не смогли собрать ноут……. Велели приехать позже, приехали позже… ноут: щель по периметру 5 миллиметров, отломано 2 кнопки  клавы, следы взлома отвертки по периметру, клава и мышь вообще не реагируют. На вопрос о щели ответили, что это У SONY ПЛОХОЙ ПЛАСТИК, на вопрос о кнопках ответили: МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕ ИЗ-ЗА КНОПОК СОБРАЛИСЬ… НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, МЫ ИХ ПРИКЛЕЕМ.

Забирать не стали, пошли в права потребителей. Пришел ответ, что ноут в порядке, и его можно забирать. Также написали, что я его сама вскрыла, якобы они это выяснили. Поехала сама. Ноут вроде в таком же состоянии, за исключением того, что щель 6 миллиметром по периметру (опять свалили на плохое качество пластика у SONY).

Также выдали бумагу в которой говориться, что ноут НА ХРАНЕНИИ 54 дня и я им должна 20 000 руб., если не заплачу, то они его на аукционе продадут (первоначальная стоимость 35 000 руб). Позвонила в Москву в службу поддержки SONY 8 800 700 0939, они мне ответили, что доверяют своим СЦ и мне помочь не могут. Я попросила их дать мне контакты их начальства – БРОСИЛИ ТРУБКУ.

Я в шоке…..

Что делать? Подскажите, пожалуйста.

кто-нибудь знает контакты руководства?

Message was edited by: E-kat55

Message was edited by: E-kat55

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет

Название темы делает честь вашему такту и терпению.

О том, что происходит в авторизованных SONY (!!!) СЦ на страницах этого форума написано много, но такое...пришлось прочесть в первый раз. Это - просто разновидность разбоя!

Постарайтесь на все, что происходило и происходит получить документированные (подписанные и заверенные печатью) ответы (не исключено, что вам придется обращаться в суд).

Вот данные, которые возможно будут полезны для вас на данном этапе:

C послепродажными вопросами по использованию и сервисному обслуживанию компьютеров Sony VAIO обращайтесь в службу поддержки VAIO

Телефон:

8 800 700 0939
(бесплатный номер для звонков из регионов России)

Часы работы:

09.00 – 18.00 Понедельник-Пятница

Электронная почта:

customersupport.ru@vaio-link.com для писем из России

На мой взгляд, общаться следует только по э/почте (вы получите идентификационый номер, на который будете ссылаться в дальнешем. После того как получите первый ответ не от бота а от сотрудника Службы поддержки, отвечайте в режиме Reply (Ответить). Делайте бумажные копии вашей переписки.

Продолжите, по возможности, свое участие в этой теме.

Терпения и успехов

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

огромное спасибо за совет!

цель моего топика собрать информацию, что делать. и, собственно, сделать так, чтобы это было урегулированно. марка sony известная, но СЦ  портят ей репутацию. да и вообще, хамству сотрудников нет предела.

очень бы хотелось, чтобы были приняты меры в отношении их деятельности.

ML, Ekat

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Огромное спасибо за информацию. Рекомендую ко всему вышеперечисленному обратиться еще и в Роспотребнадзор, нарушение прав потребителей на лицо. Написать жалобу и изложить в ней все подробности ситуации. Кроме того, при первой сдаче ноута в ремонт или на хранение вам должны были выдать акт приемки или что-то вроде него, короче бумагу с печатью в которой описано состояние ноутбука и его внешний вид, таким образом при неудачном ремонте и при любом повреждении СЦ вашего ноута (появились царапины, щели и т.д.) вы имеете право требовать бесплатной замены частей поврежденных по вине СЦ. Аргументы на тему (у SONY плохая сборка, а у наших "специалистов" кривые руки) не в счет. Если СЦ отказывается, сразу в суд! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАССПИСЫВАЙТЕСЬ В АКТЕ ОБРАТНОЙ ПРИЕМКИ !!! Мол что ремонт выполнен и претензий к внешнему виду вы не имеете.

А такие с позволения СЦ надо лишать авторизации они наносят ущерб не только клиентам, но и репутации фирмы. Представляю что бы сделали с таким СЦ в Японии. Прошу расписать дальнейшее развитие событий в этой теме. Я вообще не понимаю как так можно разобрать ноут чтобы оставить в нем щель в 6 мм !!! Я не инженер и Бауманку  не заканчивал, но у меня никогда такого не было, чтобы я разобраз комп и не смог его обратно правильно собрать. Что у вас там за специалисты такие? Может SONY пора и аттестацией занятся своих СЦ ?

profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

дело в том, что кроме акта временного хранения нет никаких больше документов.

компьютер очень маленьки sony vaio VGN-P21ZR и щель, как мне кажется из-за того, что "мастер" при вскрытии отломал замки.

на их "у SONY" плохой пластик" просила указать это в акте. отказываются...

еще и угрожают продать бук с аукциона, если не заберу.

это единственный СЦ по sony в самаре - вот они и беспределят.

ML, Ekat

Message was edited by: E-kat55

Message was edited by: E-kat55

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Готовьте письмо с описанием ситуации. Время на это не пожалейте - отредактируйте текст несколько раз.

Как можно более подробно, с фамилиями действующих персонажей, все хронологическом порядке. Мой совет: постарайтесь не употреблять слэнга и минимум эмоций - только факты.

Этот текст может вам пригодится и для дальнейших обращений в другие места (Роспотребнадзор, Общество охраны прав потребителей, наконец, для подготовки искового заявления в суд).

Отправляйте на вышеуказанный адрес Е-почты.

Посмотрим как будут развиваться события. Есть варианты для последующих действий.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

спасибо, за совет!

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Да, и неплохо было бы приложить фотографии ноутбука после "работы" над ним сервисного центра. С акцентом на щелях и царапинах.

profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

фото уже сделала=)

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Выложите пожалуйста и здесь, очень посмотерть охота на работу "умельцев", может и наше местное корпоративное руководство посмотрит, сделает выводы.