отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

kd-55x81j - медиа-плеер, тв итд

profile.country.RU.title
eugene-s3n
Участник

kd-55x81j - медиа-плеер, тв итд

Есть ли какой то способ заставить тв просыпаться в том же режиме, что и выключался? Смотрел тв/выключил/включил - видишь "домашний экран". Такой же тв годом старше так и поступал, новый гугл-тв почему то не хочет. Такое впечатление, что "засыпает" какое то ответственное приложение - т.е. если выключить и сразу включить - то включится на телевидении, но если вечером выключить и утром включить - то будет домашний экран. В энергосбережении (для тв оно слабо актуально) я что то похожее по смыслу выключил, но не помогает. 

 

Видео в медиа-плеере - зачастую те файлы, что играли без проблем в тв сони который старше на год  тут играют парадоксально - или скорость в медиа-плеере странная (пишется "нормальная" при этом, видео ок, но звук как будто при перемотке), или полоски зеленые показывают. Что то с кодеками, предположу. Этому как то помогать можно?

 

В андроид-тв при нажатии на кнопку "home" был переход на первое из приложений в списке - теперь в гугл-тв происходит переход на саму кнопку "Home" которая исключительно редко нужна. Только лишний раз нажимать стрелки  на пульте, который особо эргономичным сложно назвать. Кнопка "home" как то "настраивается"? Или ее поведение?

 

Пару раз пропадал звук при переключении каналов - лечилось или переключением каналов или перезагрузкой. Тоже не очень приятно. Это с чем то связано?

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.

 

Для телевизоров с операционной системой Android, является нормой переходить в спящий режим, для понижения энергопотребления и при этом приложения закрываются. Можете ознакомиться дополнительно с настройками "Спящий режим".

 

По вопросу медиа-плеера, зачастую моменты связаны с самим файлом, т.к. контент воспроизводимый на нем чаще всего не является официальным и возможны проблемы с воспроизведением. Можем порекомендовал установить другие медиа-плееры, в которых заявлено воспроизведение необходимых для Вас файлов и проверить работу.

 

К сожалению, поведение кнопки "Home" никак не настраивается.

 

Подобное происходит на многих устройствах, не только телевизорах Sony, это связано с взаимодействием приложения потокового вещания, телевизора, аудиосистемы, интернета и других служб. Подобная ситуация исправляется отключение телевизора от сети питания на 60 секунд.

 

Так же рекомендуем убедиться в актуальности ПО установленном на Вашем ТВ: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-x79j_x80j_x81j_x82j-series/kd-55x81j/softwar...

 

Так же мы выражаем Вам свою признательность за Ваш отзыв в отношении качества продукции и надеемся, что продукция компании Sony не разочарует Вас в дальнейшем. Отзывы конечных пользователей о продукции чрезвычайно важны для нашей компании, поскольку Sony ведет постоянную работу по совершенствованию своей продукции и с учетом мнений наших клиентов.

profile.country.RU.title
eugene-s3n
Участник

 Можете ознакомиться дополнительно с настройками "Спящий режим".

 

Так я и ознакомился как мог. Теперь хочу от вас как от "близких к телу" какого то профессионального совета. Как сделать так, что бы гугл-тв при включении  "с вчера не включали" просыпался в режиме в котором его оставили, скажем - смотрел я тв - пусть он на тв и проснется?

 

>По вопросу медиа-плеера, зачастую моменты связаны с самим файлом, т.к. контент воспроизводимый
>на нем чаще всего не является официальным и возможны проблемы с воспроизведением. Можем
>порекомендовал установить другие медиа-плееры,

 

Еще раз попробую описать проблему - на телевизоре СОНИ, который в другой комнате стоит и на год старше ЭТИ ЖЕ файлы отлично ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ штатным ОФИЦИАЛЬНЫМ медиа-плеером. На НОВОМ телевизоре СОНИ штатным же плеером они же не воспроизводятся нормально. Новое как то улучшили так, что оно стало хуже старого. Я про это. Плеер тот же, что и был, только визуально его слегка "фейслифтунули".

 

+ Зачем мне какие то ИНЫЕ устанавливать? Я сообщаю о проблеме в тв сони, может быть, я не я один такой с этими нюансами. Может, в последствии, вы это передадите куда то дальше и там что то поправят. Это из лучших побуждений только. 

 

прошивки все распоследние, все обновлено (на всякий случай)

 

profile.country.RU.title
eugene-s3n
Участник

Может какая то информация есть по прошивке новой в которой что то поправится? 

 

+ еще по пульту вопрос есть - тот что в комплекте идет совсем как то упростили - нет ни кнопки "стоп" ни "скип" итп - есть ли какие то "совместимые" пульты которые как то побогаче имеющегося?