отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Письмо благодарных клиентов

EVGENYI1984
Новый

Письмо благодарных клиентов

Уважаемые производители фирмы Sony!
От всей души хочу поблагодарить за качественно сделанный вами телевизор. Моя семья приобрела его в далеком 1986 году в одном из магазинов « Березка « города Москвы. С тех пор мы поменяли много адресов проживания, но ваш телевизор неизменно переезжал с нами, верой и правдой служив нам. Уж не знаю сколько часов наработки у него, но что очень приятно, и это несомненно благодаря вашему труду, телевизор до сих пор в рабочем состоянии. Конечно годы взяли свое: картинка уже несколько потеряла в цвете, пульт не вдержал тяжолого падения…но! Я глубоко уверен, что ни один другой производитель телевизоров не смог бы создать такую надежную машину, которая проработала 30 лет. Искренне вам спасибо!
В настоящее время этим телевизором я не пользуюсь, очевидно он уступает своим собратьям. Но из уважения к нему ( а за 30 лет я стал относиться к нему именно с этим чувством ), я бы хотел безвозмездно передать его своим разработчикам, то есть вам. Возможно у вас есть какой-нибудь музей или вы можете его использовать в рекламе своей продукции. Жаль просто так выбрасывать его…
В зависимости от того заинтеревало вас мое предложение или нет, я жду вашего ответа.
С уважением, Евгений.

 

Текст отредактирован, заглавные буквы изменены на строчные. Liz_Tem, Модератор.

4 ОТВЕТ 4
Mr.Bozz
Новый

Купил телевизор 

KD55X9005C

Дизайн, изображение понравилось. Далее все отвратительно. 

Попытался скачать через Play Marret приложение Мегафон ТВ не получилось, причем МТС, Билайн, СПБ ТВ, все, что угодно, кроме того, что нужно! 

Что это за изберательный подход? Почему нельзя скачать любое приложение?

Установвил флешку, avi формат не читает, не удивлюсь, если и другие форматы, например mkv будут под запретом. 

Пользовался доступными приложениями: куда не ткнись - везде все за деньги!

Более жлобского подхода давно не встречал!

Попытаюсь здать его обратно немедленно. Если не возьмут - разобью его прямо в магазине молотком, запишу это действие на видео и выложу в сеть.

Вобщем готовлюсь стать ярым "ПОКЛОННИКОМ" СОНИ!

 

Слюнявых отзывов благодарных клиентов не разделяю!

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Mr.Bozz написано:

Купил телевизор 

KD55X9005C

Дизайн, изображение понравилось. Далее все отвратительно. 

Попытался скачать через Play Marret приложение Мегафон ТВ не получилось, причем МТС, Билайн, СПБ ТВ, все, что угодно, кроме того, что нужно!... (? :smileyconfused:) 


Добро пожаловать на форум,

... однако, отчего же "до того, как..." было не воспользоваться опытом коллег с форума (? :smileyconfused:) кас. методов установки Android-приложений (в т.ч. кроме доступных только через предустановленное приложение Google Play Market), а также кас. перечня подтвержденных приложений из Google Play Store (полноты картины и корректности для), см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, удалось ли установить MegaFon.TV , если зайти на Google Play Store через установленный браузер (например, Google Chrome), или еще как :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


EVGENYI1984 написано:

УВАЖАЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ФИРМЫ SONY!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫЙ ВАМИ ТЕЛЕВИЗОР. МОЯ СЕМЬЯ ПРИОБРЕЛА ЕГО В ДАЛЕКОМ 1986 ГОДУ В ОДНОМ ИЗ МАГАЗИНОВ « БЕРЕЗКА « ГОРОДА МОСКВЫ...

... В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЭТИМ ТЕЛЕВИЗОРОМ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, ОЧЕВИДНО ОН УСТУПАЕТ СВОИМ СОБРАТЬЯМ. НО ИЗ УВАЖЕНИЯ К НЕМУ ( А ЗА 30 ЛЕТ Я СТАЛ ОТНОСИТЬСЯ К НЕМУ ИМЕННО С ЭТИМ ЧУВСТВОМ ), Я БЫ ХОТЕЛ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЕРЕДАТЬ ЕГО СВОИМ РАЗРАБОТЧИКАМ, ТО ЕСТЬ ВАМ. ВОЗМОЖНО У ВАС ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ МУЗЕЙ ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РЕКЛАМЕ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ. ЖАЛЬ ПРОСТО ТАК ВЫБРАСЫВАТЬ ЕГО...


Добро пожаловать на форум,

... коллега @EVGENYI1984а может рубрика здешнего форума "Сохранились ли у Вас старые (ретро) устройства Sony? Покажите нам их фото!" на что сгодится (?) - чем не виртуальный музей (?) :smileywink:, если дополнить наименованием модели этого телевизора (образца где-то 1986г.в.), ну, конечно, и фото Вашего экземпляра - будет то, что надо :smileyhappy:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Mr.Bozz написано:

 

Дизайн, изображение понравилось. Далее все отвратительно. 

Попытался скачать через Play Marret приложение Мегафон ТВ не получилось, причем МТС, Билайн, СПБ ТВ, все, что угодно, кроме того, что нужно! 

Что это за изберательный подход? Почему нельзя скачать любое приложение? 


Публикацию приложений под Android TV курирует компания Google. Чтобы быть опубликованными в Google Play для Android TV, приложение должно быть адаптировано под эту платформу его разработчиком.

Управление приложениями на смартфонах/планшетах с сенсорным экраном и на телевизоре с пультом - это две совершенно разные вещи. Неадаптированным приложением пользоваться не получится.

Вот почему-то МТС, Билайн и СПБ ТВ (как Вы говорите), и даже телеканалы НТВ и Дождь своевременно озаботились созданием приложений под Android TV. Да что там, даже местные провайдеры Усть-Илимска (Иркутская область, население 89 тыс. человек) и те написали и опубликовали в Google Play своё приложение под Android TV. А вот если Мегафон не озаботился - это вопрос не к Sony, а к Мегафону. Возможно, они уже работают над этим - Вы можете уточнить у Мегафон ТВ сами.


Mr.Bozz написано:

 

Установвил флешку, avi формат не читает, не удивлюсь, если и другие форматы, например mkv будут под запретом. 


AVI - это не совсем формат. Это контейнер файла, а в него может быть положено что угодно. Например, видеодорожка, закодированная в неподдерживаемом ТВ формате или параметрами. Мои AVI файлы спокойно проигрываются.
Список поддерживаемых телевизором контейнеров файлов и кодеков - тут
MKV также поддерживается.

Если Ваши файлы не может воспроизвести штатный видеопроигрыватель, то в Google Play есть добротные альтернативные плееры - популярные VLC, Archos, MX Player и пр. Они могут лучше поддерживать другие типы файлов.


Mr.Bozz написано:

 

Пользовался доступными приложениями: куда не ткнись - везде все за деньги!

Более жлобского подхода давно не встречал! 


В Google Play Store много и бесплатных приложений. Но и естественно, что разработчики или провайдеры контента (музыка, фильмы и проч.) могут взимать плату за контент или подписку к услугам. Это нормально. Только при чём здесь телевизор?

Возможно, телевизор в чём то не оправдал ваших ожиданий (показывать всё и бесплатно), но это не повод для опрометчивых поступков.


--------------------------------
Добра Вам!