отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SWF-BR100W

nactop1
Исследователь

SWF-BR100W

Здравтвуйте, не давно приобрел сабвуфер SWF-BR100W. Два дня пользовался им, все было хорошо , но сегодня утром начал слышаться посторонний стук, примерно что-то вроде как стук соседа в стену. Стук идет паралельно с остальным басом, чем громче звук, тем грочке,стук. Стук прмиерно начинаеться от 8-100 по шкале звука в телевизоре. 

Микроволновок рядом нет, стоит в нормально месте(не очень близко к стене , не в шкафу, но и не очень далеко от телевизора). Посторонний стук издается , как и при просмотре аналоговогоТВ, так и при просмотре сериала через ПК по HDMI, так и в приложении Ютуб при просмотре видиоКлипа.

Хотя вчера вечером все было хорошо, без проблем.

Может быть что-нибудь посоветуете.

Заранее благодарен

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nactop1 написано:

... сабвуфер SWF-BR100W... начал слышаться посторонний стук, примерно что-то вроде как стук соседа в стену. Стук идет паралельно с остальным басом, чем громче звук, тем грочке,стук... Может быть что-нибудь посоветуете...


Добро пожаловать на форум,

Вероятная причина:

Если в Вашем случае при воспроизведении на большой громкости слышен характерный стук от соударения звуковых катушек громкоговорителей с полюсными наконечниками магнитной системы, то используйте для устранения этого явления настройку уровня (проще говоря, громкости) сабвуфера и/или частоты среза.

 

Штатный способ устранения (NB:smileyalert: только в случае сабвуфера модели SWF-BR100W / SWF-BR100B и совместимого с ним ТВ BRAVIA😞

Настройте Subwoofer Level (Уровень, проще говоря, громкости сабвуфера) и/или Cut off Frequency (Частоту среза, или Граничную частоту, как обычно указывается в русс. яз. инструкциях Sony):

- На входящем в комплект пульте ДУ ТВ нажмите кнопку HOME.

- Выберите Settings (Установки).

- Выберите Sound (Звук).

- Выберите Wireless Subwoofer (Беспроводный сабвуфер).

- Выберите Subwoofer Level (Уровень громкости сабвуфера) и/или Cut off Frequency (Частота среза) и введите необходимые настройки. Подберите параметры самостоятельно, и протестируйте для каждого входного источника звука.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как зазвучит :smileywhistling:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nactop1
Исследователь

Спасибо , ващ совет я взял на вооруже:-)

 

так как с настройками у меня ни чего не вышло, решил поехать в сервисный центр , оказывается вышел из строя динамик, деталь закали , на след неделе смогу забрать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nactop1 написано:

Спасибо , ващ совет я взял на вооруже:-)

 

так как с настройками у меня ни чего не вышло, решил поехать в сервисный центр , оказывается вышел из строя динамик, деталь закали , на след неделе смогу забрать.


... жалковато, что рассмотрели Ваш случай не до того, как... "круг замкнулся" авторизованным СЦ :smileysad::

1. не установлены необходимые настройки Subwoofer Level (Уровень громкости сабвуфера) и/или Cut off Frequency (Частота среза) >

2. не устранен симптом - характерный стук от соударения звуковых катушек громкоговорителей с полюсными наконечниками магнитной системы >

3. выход из строя громкоговорителей (с высокой степенью вероятности) >

4. АСЦ.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nactop1
Исследователь

забрал из СЦ, что самое интересное, динамик они поменяли, сказали что нарушений эксплуатации не выявлено. Там на месте проверить не могли, так как не было подходящего телевизора(работает с определенными моделями). Включил дома  и...? Стук как был так и остался, только стал меньше(тише) и реже стучать.

Я плачу целый день.

Вызвал специалиста по настройке сабвуфером, посмотрим что скажет.