отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Саундбар Sony ht-zf9

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Саундбар Sony ht-zf9

Добрый день.

 

Мне не хватает уровня громкости диалогов, особенно во время активных или музыкальных сцен в фильме. То есть во время музыкальных сцен или сцен с обилием звуковых эффектов приходится напрягаться, чтобы расслышать речь, чего не происходит, например, при просмотре фильма на компьютере, где стоят 2.0 аудио-мониторы. При увеличении громкости музыка или эффекты в фильме начинают играет громче, а диалоги по прежнему слышно плохо.

Режим усиления громкости диалогов установлен на максимум (2), немного помогло, но не достаточно для меня. Режим Night особо ничем не помог.

Поделитесь мнением, как у Вас настроен данный саундбар и есть ли у Вас такие проблемы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Указанное решение совсем не решение, настройки я сбрасывал, ничего не помогало. Нашел решение сам - отключил eARC на телевизоре, прерывания звука пропали.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lukaviy2002  написал (-а):

Добрый день.

 

Мне не хватает уровня громкости диалогов, особенно во время активных или музыкальных сцен в фильме. То есть во время музыкальных сцен или сцен с обилием звуковых эффектов приходится напрягаться, чтобы расслышать речь, чего не происходит, например, при просмотре фильма на компьютере, где стоят 2.0 аудио-мониторы. При увеличении громкости музыка или эффекты в фильме начинают играет громче, а диалоги по прежнему слышно плохо.

Режим усиления громкости диалогов установлен на максимум (2), немного помогло, но не достаточно для меня. Режим Night особо ничем не помог.

Поделитесь мнением, как у Вас настроен данный саундбар и есть ли у Вас такие проблемы?


Здравствуйте,

... а из какого источника воспроизводите (? 🙄 🤔 )... а то получается, как в той миниатюре из КВН с молодым Галустяном: "Анжелика, откуда звук?!" :smile: ...


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте воспроизводить оригинальные саундтреки к фильмам, а не коверканные русскоязычные. Посмотрите как будет.

Оборудование работает, как его задумал производитель.

Более глобальные настройки звука обеспечивают AV ресиверы, в них каждый канал может регулироваться отдельно от остальных.

 

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Смотрю фильмы, скачанные с torrent-трекеров в хорошем качестве и с многоканальными дорогами, а также с Kinopoisk HD и Netflix. И, дабы не плодить темы, спрошу тут ещё один вопрос. Проблема появилась пару дней назад. Периодически пропадает звук секунд на 5-7, потом сам появляется. Данная проблема имеет место быть не зависимо от того, смотрю я кино, или играю, например, в Nintendo Switch. Я полагаю, что в попытках настроить звук под себя, что-то где-то натыкал. Саундбар работает в паре с телевизором Sony xh9096, то есть есть порт eARC, через который саундбар и подключён.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Если у Вас есть подозрения, что какие-то настройки выставлены неправильно, и они могут мешать просмотру, то Вы можете вернуть настройки в значение по умолчанию.
1. Нажмите HOME. На экране телевизора появится стартовое меню.
2. Выберите [Setup] - [Advanced Settings] в стартовом меню.
3. Выберите [Resetting].
4. Выберите пункт меню, настройки которого требуется сбросить.
5. Выберите [Start].

По поводу данной проблемы рекомендуем Вам проверить версию программного обеспечения телевизора. Одновременно выключить оба устройства, как минимум, на 2 минуты, затем включить, начав с телевизора.
Проверьте настройку режима звучания (стр. 55 https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/4727/43ccfea5397fed7d1cdd87132ead0ae2/47275336M...). Если для режима звучания выбран параметр [Auto Sound], звук может прерываться при автоматическом изменении режима звучания согласно информации о воспроизводимой программе. Если вы не хотите изменять режим звучания автоматически, задайте для режима звучания настройку, отличную от [Auto Sound].
Произведите сброс настроек до заводских по инструкции выше.

 

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Указанное решение совсем не решение, настройки я сбрасывал, ничего не помогало. Нашел решение сам - отключил eARC на телевизоре, прерывания звука пропали.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lukaviy2002  написал (-а):

... Саундбар работает в паре с телевизором Sony xh9096, то есть есть порт eARC, через который саундбар и подключён.



@Lukaviy2002  написал (-а):

Указанное решение совсем не решение, настройки я сбрасывал, ничего не помогало. Нашел решение сам - отключил eARC на телевизоре, прерывания звука пропали.


P.S. "что-то теряем, а что-то находим" 🤓 (несколько перефразируя), если "рискнем" обновить прошивку, в частности до версии 6.0384 😉 - в результате чего имеем ожидания, что программно добавится корректная поддержка следующих функций интерфейса HDMI 2.1, задекларированных в спецификации со страницы поддержки:

Спецификация модели KD-55XH9096 > Возможности подключения > ФУНКЦИИ ИНТЕРФЕЙСА  HDMI2.1 > 4K120 /eARC /VRR /ALLM

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).