отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Совмещение сигнала в ресивере

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
stason1
Участник

Совмещение сигнала в ресивере

Прочитал инструкцию, поковырялся в настройках, но так и не понял, можно ли к ресиверу STR-DN1080 подключить устройство, которе звук может выводить только через RCA (тюльпаны), а видео только через HDMI? К сожалению, пока проверить самостоятельно не могу, поэтому задаю вопрос.

Теги (1)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
stason1
Участник


@magvld  написал (-а):

Задержка точно может быть. Для синхронизации видеряда и звуковой дорожки в любом нормальном AV ресивере есть функция "синхронизация по губам" т.е. регудировка задержки звука отн. видео ряда.


Думаю, что под задержкой подразумевается, задержка звука относительно поющего, а не относительно видеоряда.

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Именно это и подразумевается. Поющий не может петь вперёд музыки, а прохождение голоса через микрофон и проигрыватель караоке сопровождается задержкой на обработку. А вот придержать видеоряд под звук, декодированный из файла ресивер или тв вполне в состоянии. По этому функция синхронизации в них никак не связана с караоке. Но мы сильно отдалились от темы, вопрос остаётся открытым. 

profile.country.RU.title
stason1
Участник

В общем сам спросил, сам отвечаю.

Подключил к RCA входу телефон, предварительно в настройках входа выбрав "Analog". Видео поступающее через HDMI и звук через RCA прекрасно уживаются вместе.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@magvld  написал (-а):

@stason1  написал (-а):

@magvld я тоже думал, что все современные устройства выводят звуки и изображение через HDMI. Оказалось, что это далеко не так.

Караоке системы для дома, как ни странно, выводят изображение через HDMI, а звук через RCA.

Например вот этот  

 

Скрин со страницы спецификацийСкрин со страницы спецификаций

 

Я сам удивился, когда узнал, что устройства за почти 1000$ не оснащены аналогово-цифровым преобразователем. По заверениям производителя, если выводить и аудио и видео через HDMI, то будет задержка звука. 😀

Сам я не любитель орать в караоке, но у домашних такая мысль проскальзывала, вот и решил изучить вопрос.


 

Но возможно ресивер может одновременно работать с RCA аналоговым звуком и осушествлять транзит HDMI подключения., т.е. включите сначала HDMI вход, убедитесь что на ТВ есть картинка источника, а затем переключите на нужный аналоговый вход, звук появиться в АС ресивера.

У меня по такой схеме работает ресивер 2009 года. видео с через HDMI транзитом, и одновременно включен FM радио на колонки. 


об этом я и писал вам выше.... ничего не изменилось.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Подобное подключение возможно. Также просим обратить внимание, что поступающие на вход HDMI IN данного ресивера цифровые видеосигналы выводятся только через разъемы HDMI OUT A (TV) или HDMI OUT B/HDMI ZONE.