отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему обновление Media Gallery - 1.4.3.16250 от 01.07.2011 на VPCF13Z8R/Bl не устанавливается?

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Почему обновление Media Gallery - 1.4.3.16250 от 01.07.2011 на VPCF13Z8R/Bl не устанавливается?

Почему обновление Media Gallery - 1.4.3.16250 от 01.07.2011 на VPCF13Z8R/Bl не устанавливается? VAIO Update находит обновление  Media Gallery - 1.4.3.16250 от 01.07.2011 его объем 307,48Mb, но скачать невозможно идет сбой и пишет повторить загрузку, несколько раз пробовал все бесполезно, тогда решил скачать с сайта из раздела "загрузки" и тоже не получается сначала SmartScreen ругался, но после его отключения загрузка тоже не идет хотя якобы устанавливается этот файл EP0000249716.exe, но объем его равен "0"! Все новые обновления я установил без проблем, но почему это не устанавливается, может кто знает?

22 ОТВЕТ 22
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Большая работа, но я все сделал не так, а ручками. Скачал вручную файл обновления. Закинул его в папку, в которую это обновление должно грузиться изначально. Запустил Media Gallery. Она заметила обновление и предложила установить. Приложение закрылось "и тишина". Но я просто зашел в эту папку и запустил вручную. Теперь у меня 1.43.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так значит, на чем мы остановились. На любви.

Есть у меня, как поется в одной знаменитой американской песне, "одна  маленькая штучка", то же что-то вроде умной "проволочки" - на вход подаёшь файл, на выходе - интимные подробности. Не стану говорить конкретно о чем веду речь  - считаю неприличным называть иные бренды на нашем форуме - только SONY, SONY and esche mnogo mnogo raz SONY:smileylove:

Итак подсунул я оба файла к этой штучке и получил именно тот результат, который и ожидал - они вполне приличные и безобидные.

Estimation1.JPG

Estimation2.JPG

Беда не в них а все в том же сервере обновлений, вернее, естественно, в тех, кто его обслуживает.

Мне было подсказано, что проблемы заключаются в несоответствии понятий о безопасности у разработчиков SONY и Microsoft. Как видите "разборки по понятиям" это не наша исключительная русская "забава".

Часть 3. ...а из зала ей кричат - давай подробности... /А.С.Пушкин/ (возможны варианты)

Полез в подробности и я. Ну вот смотрите - ларчик то просто открывается

PMB VE Plug-in 1.5.10.JPG

Media Gallery 1.4.3..JPG

Заключение. Можно конечно было связаться со Службой поддержки, учитывая что ей некогда читать наши маловразумительные мысли на форуме, но поскольку стало уже (а может и раньше так было заведено) хорошим правилом нас простых пользователей любимой компании практически ни о чем не информировать, я решил рассказать эту, незамысловатую по сути, историю с одной целью: многим из нас еще только предстоит "нечаянная радость" очередного свидания с сервером обновлений. Так что сильно бояться последствий не надо. Все будет хорошо.

ЗЫ. Может модератор это уберет, имеет полное право, но скажу по секрету для тех кто недавно обновлял Adobe Reader X (русская локализация) до вер.1.1.0 и доверяет (см. выше) моей "маленькой, но смышленной штучке":

найдите  файлы annots.rus и ppklite.rus, скопируйте их в какую-нибудь папочку и измените расширения, а  потом, если все будет работать, лучше удалите. Должно все работать и без них. Намек поняли?

... не страшен нам берег турецкий и...(слова народные, муз. - опять же Цфасмана)

Вот такие дела. А завтра будет лучше чем вчера.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так и у меня все сразу стало как надо. Меня то больше интересовала внешняя "аномальность" событий, о чем я и написал.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А как Вы считаете, какая должна быть методика изготовления обновлений, чтобы указанные Вами проблемы не были обнаружены SONY сразу? Я думаю, причина в том, что никто даже не проверяет, как они реально устанавливаются на все версии Windows. Или даже вообще не проверяют, как их приложение может установиться автоматически. За то ценники по сегодня полученной рассылке заоблочные. 100 т.р. за 13.3 дюйма не FullHD и не премиум, а лишь плюс, и без отдельной видеокарты. А интелевоская встроенная по производительности ниже NVIDIA GF 9600M трехлетней давности и далеко даже в те времена не премиальной. За то крутой сервис...

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Все разобрался  с обновлением Media Gallery - 1.4.3.16250 от 01.07.2011 есть только на него ссылка, а самого обновления просто нет т.е. на их закрытом сайте от куда и происходит ссылка на загрузку *** напротив названия файла *** обновления стоит  "0"b т.е. качать то нечего и мы все по их дезинформации туда лезем и организуем очередь! Вот так они безответственно относятся к своим клиентам!

Message was edited by: -stefan-

Просим не давать ссылок на нелегальные ресурсы. С уважением, модератор.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

VitFom wrote:

А как Вы считаете, какая должна быть методика изготовления обновлений, чтобы указанные Вами проблемы не были обнаружены SONY сразу? Я думаю, причина в том, что никто даже не проверяет, как они реально устанавливаются на все версии Windows. Или даже вообще не проверяют, как их приложение может установиться автоматически.

1. Просто уверен, что ситуация, когда "никто даже не проверяет, как они реально устанавливаются на все версии Windows" просто невозможна, даже гипотетически. Этим тщательно занимаются даже мелкие производители софта.

2. Из того что я вчера "наисследовал" однозначно следует, что есть какое то несоответствие в сертификатах безопасности в данных файлах, с точки зрения сервиса безопасности, встроенного в IE9 и запрашивающего соответствующий сервер(а) Микрософт в процессе загрузки. Это уже проблемы SONY и Microsoft. Главное, что файлы для нас проблем не содержат.

3. Почему так работает сервер обновлений SONY-link? Мы можем тут только гадать и возмущаться. Причины наверняка есть и серьёзные, раз это так долго тянется.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
allexei
Исследователь

Также подтверждаю что два обновления: PMB VAIO Edition Plug-in 1.5.10.06150 и Media Gallery 1.4.3.16250 не устанавливаются на мой VAIO. ЖДЁМ ОТ SONY БЫСТРОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

С Media Gallery можно решить ручной установкой, скачав с сайта. А вот со вторым обновлением, да еще таким весомым - 300 мб., полная засада. Отдельный вопрос по нему здесь в обсуждении озвучил.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Кстати о птичках...забыл поделиться еще одним "забавным" наблюдением.

Перед скачиванием со страницы поддержки апдейта Media Gallery до "принятия клятвы верности", прочел: что собственно исправляется.

Оказывается фиксится ошибка (хочется верить, что и ещё что-нибудь исправлено), заключающаяся в том, что, при удалении "легкомысленным" и доверчивым пользователем текущей версии Media Gallery, ВНИМАНИЕ: перестает запускаться VAIO Care!!! Во, как всё туго у нас закручено.

Чудны дела твои Г... в этом подлунном мире, самом прекрасном из миров созданных тобою.

                                                                                                        /Вольтер/ (возможны варианты)

З.Ы. Это мне напомнило старый детский анекдот (который я позволил себе слегка переделать по форме, в связи с вышесказанным, как почти философскую притчу о вреде чрезмерной активности по удалению ненужных пользователю утилит и приложений SONY VAIO):

Жил в одном королевстве маленький принц. И была с ним связана некая тайна, тщательно скрываемая от него самого, в первую очередь, и окружающих, конечно, (генетическая мутация, как сказали бы сегодня) - были у него сзади на шее два изящных золотых винтика. Ну вот, рос он значит, рос, и, периодически глядя в зеркало, все приставал к родителям с волнующим его вопросом. Но ответа так и не получал, только смотрели они на него с нежной грустью. Прошло достаточно много лет - умерли и король и королева, а принц вырос в прекрасного юношу и, естественно, стал во главе страны. Как-то, в короткую минуту отдыха между войнами и реализацией важных "национальных проектов", вспомнил молодой король о своей тайне и, решив что настал момент истины, приказал вызвать придворного ювелира с маленькой золотой, естественно, отверткой с головкой под  PZ2. Взял он принесенную ему на золотом подносе отвертку и, выпроводив слегка обиженного ювелира, с большими неудобствами, потея и изворачиваясь то так то эдак, стал вывинчивать свои "генетические особенности"...

Как вы думаете каков был финал этой удивительной и поучительной истории?

Ладно не буду томить самых нетерпеливых - голова юнного короля на последнем повороте отвертки упала в ..., ну да в общем понятно куда она могла упасть.

Так что вспоминайте об этой истории, когда собираетесь легкомысленно удалять то, чем, причем совершенно бесплатно, наделяет нас наша любимая компания.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да это страшилка. Я удалял, причем разные версии. Никак на работу VAIO Care не сказывается. Токже и с другими приложениями. Любое большое приложение может быть с хвостами. Фотошоп от Adobe попробуйте удалить, устанете хвосты зачищать. Поэтому некоторым кажется, что PMB удалится некорректно. Удалится со всеми обновлениями и плагинами. Я люблю ковырятся с ноутом (наводить софтовую чистоту), но она вовсе не связана с удалением предустановленного софта. Я подбираю хорошо работающий софт и отключаю автозагрузку лишнего, но не усердствуя. Ищу сбалансированных решений. Сейчас вот скинул к заводским, чтобы почище удалить предустановленные антивирусники. Все заново поставил идеально, все обновления накатил без единой ошибки. Кроме одного для PMB через VAIO Update. Несколькими постами ниже писал подробней, но суть в том, что в выложенной для обновления версии не хватало вчера 9 кб. Откровенный брак и халатность SONY.

Ну и сегодня не изменилось. Как описал в отдельной теме несколькими постами ниже, загружает почти 300 мб., видит, что архив обрывается, и стирает его. А дальше, тут же предлагает загрузить этот бракованный архив. В цену дорогих моделей SONY включен и "чудесный", "суперский" сервис, о котором тут некоторые упоминают. У других, более скромных производителей, сначала все десять раз проверят, а потом предоставят услугу клиенту. А SONY нужно создавать видимость активного сервиса, постоянных обновлений софта, вот и не успевают делать качественно. Много не бывает хорошо, в том числе и в сервисе. Да и большинство обновлений, особенно для PS3 направлено в сторну интересов самой SONY, защиты ее прав, но формально это тоже обновления ПО для клиента. Но было бы неправильно с моей стороны приобретать не дешевый VAIO VPCF13Z8R без желания пользоваться всеми возможными за эти деньги услугами. А меня постоянно пытаются огорчить халатностью и бракоделаньем.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom