отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Шум при разговоре по Skype Sony Vaio S (VPCSB1V9E)

profile.country.en_LV.title
Demqarij
Новый

Шум при разговоре по Skype Sony Vaio S (VPCSB1V9E)

Недавно приобрёл Sony Vaio S класса (VPCSB1V9E). Со звуком всё ок, кроме Skype. Когда с кем-то общаюсь, во время разговора на фоне слышен шум, жужжание, собеседник слышит свой голос - эхо, невозможно нормально общаться. При подключенных наушниках всё работает без проблем. Перепробовал все настройки - ничего не помогло. Помогите пожайлуста советом.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Возможно, что просто резонируют микрофон и динамики.

Попробуйте уменьшить громкость динамиков и подальше откинуть крышку ноута (микрофон соответственно будет находиться дальше динамиков).

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.en_LV.title
Demqarij
Новый

Спасибо за совет, но дело в том, что микрофон находится не возле камеры, а впереди, возле кнопки включения Wi-Fi. Так что уменьшение громкости не помогает. Может есть еще какие варианты?

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Проблема в том, что товарищи японские инженеры не догадались сделать звукоизоляцию вокруг встроенного микрофона, поэтому он успешно ловит любые вибрации и шумы корпуса, в том числе  и от системы охлаждения. Так что ваш собеседник слышит гудение вашего кулера, и поэтому когда вы говорите через гарнитуру, никакого гудения нет. Так что выход тут только один использовать внешнюю гарнитуру, например блютус.

А товарищам инженерам иногда полезно читать форум, особенно то, что им пишет товарищ Akioray.

profile.country.en_LV.title
Demqarij
Новый

Спасибо за ответ. Мда...к сожалению мои догадки насчёт недоделки  микрофона подтверждаются. Жаль конечно, особенно когда платишь такие  деньги, покупаешь бизнесс класса ноутбук и надеешся на качество всемирно  известного бренда, а в итоге такие недопустимые просчёты. А инженерам  читать форумы и вправду было бы ооочень даже полезно.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Я думаю если собрать группу неравнодушных толковых людей, они расскажут как сделать суперноутбук. Ведь это не так сложно, особенно с опорой на добросоветсность японцев и их технологии. Жаль вот только я не знаю японский, а местные представители вообще ни о чем никого не спрашивают )))

profile.country.en_LV.title
Demqarij
Новый

Всё это верно, но с экономической точки зрения наверняка не очень выгодно для компании А как же модельный ряд, а то все будут покупать один и тот же ноутбук. Да и прогресс сейчас настолько быстрый, что не угонешься.
Философствовать можно долго, но вот что Sony работникам стоило бы заглядывать на форумы и делать из этого выводы, это точно!