отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY надо обратить внимание на свои СЦ!

profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

SONY надо обратить внимание на свои СЦ!

Купила Соньку. Гарантия 2 года. Через полтора стала глючить клава (печатает не то, что надо). Побежала в магазин, они отправили мне в СЦ Эр-Эс Сервис R-Style (Самара).

Там ноут посмотрели и на глаз экспертно заявили, что это кошка пописала на клаву, (живности у меня нет), том сказал, что вода, и в итоге кофе (сказала, что кофе не пью), пожал плечами и выписал мне АКТ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ.

Сказал, что принять, как положено не могут на обслуживание, т.к. нет кода ввода для моего ноута. Сказали, что перезвонят через 2-3 дня и мне надо будет приехать для оформления заказ-наряда на работу и осмотр. Не позвонили. Позвонили через неделю, сказали, случай не гарантийный (как они узнали, если ноут на временном хранении??), стоимость 5000 руб. сказала, что пойду в независимую экспертизу и хочу о них заключение. Парень очень удивился моему желанию и стал объяснять, что заключение это дорого – целых 800 руб. Я настояла на своем=)

Через неделю позвонили, сказали, что ноут и заключение готовы. Поехал мой парень, но забрать не смог… в СЦ не смогли собрать ноут……. Велели приехать позже, приехали позже… ноут: щель по периметру 5 миллиметров, отломано 2 кнопки  клавы, следы взлома отвертки по периметру, клава и мышь вообще не реагируют. На вопрос о щели ответили, что это У SONY ПЛОХОЙ ПЛАСТИК, на вопрос о кнопках ответили: МЫ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕ ИЗ-ЗА КНОПОК СОБРАЛИСЬ… НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, МЫ ИХ ПРИКЛЕЕМ.

Забирать не стали, пошли в права потребителей. Пришел ответ, что ноут в порядке, и его можно забирать. Также написали, что я его сама вскрыла, якобы они это выяснили. Поехала сама. Ноут вроде в таком же состоянии, за исключением того, что щель 6 миллиметром по периметру (опять свалили на плохое качество пластика у SONY).

Также выдали бумагу в которой говориться, что ноут НА ХРАНЕНИИ 54 дня и я им должна 20 000 руб., если не заплачу, то они его на аукционе продадут (первоначальная стоимость 35 000 руб). Позвонила в Москву в службу поддержки SONY 8 800 700 0939, они мне ответили, что доверяют своим СЦ и мне помочь не могут. Я попросила их дать мне контакты их начальства – БРОСИЛИ ТРУБКУ.

Я в шоке…..

Что делать? Подскажите, пожалуйста.

кто-нибудь знает контакты руководства?

Message was edited by: E-kat55

Message was edited by: E-kat55

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемая E-kat55,

В первую очередь, благодарю Вас за подробную информацию о случившемся. Ваши отзывы очень важны для компании, и позволяют более точно локализовывать и устранять недостатки.

Обращаю Ваше внимание, что производитель принимает к рассмотрению сообщения клиентов о  качестве работы Сервисных центров в службе Поддержки Sony VAIO по следующим контактам:

E-mail: cro.ru@vaio-link.com

Бесплатный телефон: 8-800-700-0939 (9-18 по московскому времени)

Также обращаю Ваше внимание, что сообщение инициатора темы, при всём уважении к его мнению,  является выражением точки зрения только одной стороны. Полная картина   произошедшего может не совпадать с изложенной версией. Формат данного форума не предусматривает публичного подробного разбора всех обстоятельств инцидентов, связанных с качеством обслуживания в АСЦ и хода разрешения проблем. Каждое подобное сообщение на форуме будет внимательно изучено представителями службы поддержки производителя и далее уже будет разбираться с потребителем в индивидуальном порядке вне данного форума. В таком случае тема (ветка форума) может быть закрыта для дальнейшей публичной дискуссии.

Всего хорошего!

Модератор SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

4:

Уважаемый модератор:

SK-Hardwired wrote:

Формат данного форума не предусматривает публичного подробного разбора всех обстоятельств инцидентов, связанных с качеством обслуживания в АСЦ и хода разрешения проблем. Каждое подобное сообщение на форуме будет внимательно изучено представителями службы поддержки производителя и далее уже будет разбираться с потребителем в индивидуальном порядке вне данного форума. В таком случае тема (ветка форума) может быть закрыта для дальнейшей публичной дискуссии.

Позвольте не согласиться с вашей точкой зрения на предмет и форму обсуждения. Конечно, если форум создан только для взаимопомощи при возникновении технических проблем, то - все так. Но почему собственно (кто и зачем это решил?) ограничивать рамки форума обсуждением чисто утилитарных вопросов, большинство из которых, вообще говоря, должна решать Служба поддержки клиентов?

Мне кажется, что обсуждать следует любые вопросы связанные с продукцией компании, которые интересуют участников форума - владельцев этой продукции, между прочим, поддерживающих SONY не словами а своими деньгами. Или Вы считаете, что такой вынос "сора из избы" может нанести вред интересам компании в России? А я вот думаю, что действительный и значительно более существенный вред будет нанесен, если обсуждение этих "неприятных" вопросов перенесется на другие форумы, на которых такие вопросы не только просто желанны, но и на которых целенаправленно "выплескивается грязь" и дезинформация как средства конкурентной борьбы между производителями.

То, что пишется и обсуждается здесь в связи с качеством работы различных Служб и, особенно то, что связано с качеством работы СЦ, для офиса SONY в России и Службы поддержки SONY VAIO, в частности, являтся на самом деле значительно более ценной и полезной информацией, чем "победные реляции" самих СЦ.

У вас есть сомнения по этому поводу?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ActuatedDrake wrote:

Позвольте не согласиться с вашей точкой зрения на предмет и форму обсуждения. Конечно, если форум создан только для взаимопомощи при возникновении технических проблем, то - все так. Но почему собственно (кто и зачем это решил?) ограничивать рамки форума обсуждением чисто утилитарных вопросов, большинство из которых, вообще говоря, должна решать Служба поддержки клиентов?

Это решает администрация форума. Служба поддержки, конечно же, помогает клиентам, однако некоторое количество вопросов связано с ситуациями, когда служба поддержки не может помочь сразу или её функции на эту область не распространяются (например, установка своей версии ОС, которых просто огромное количество, и существует огромное количество ньюансов). Здесь как раз пользователи и могут помочь своим соратникам. Именно такая  идея и была в основе клуба VAIO, насколько мне известно.

ActuatedDrake wrote:

Мне кажется, что обсуждать следует любые вопросы связанные с продукцией компании, которые интересуют участников форума - владельцев этой продукции, между прочим, поддерживающих SONY не словами а своими деньгами. Или Вы считаете, что такой вынос "сора из избы" может нанести вред интересам компании в России? А я вот думаю, что действительный и значительно более существенный вред будет нанесен, если обсуждение этих "неприятных" вопросов перенесется на другие форумы, на которых такие вопросы не только просто желанны, но и на которых целенаправленно "выплескивается грязь" и дезинформация как средства конкурентной борьбы между производителями.

Обсуждать не запрещается. Однако администрация оставляет за собой право контролировать процесс. Обращаю внимание, что есть более правильные и эффективные способы решения проблем с сервисом и что проблема решается в итоге в двустороннем порядке. О чём мы Вам и сообщаем. Превращать форум в аналог телепередачи "Час суда" или аналогичного ток-шоу не вижу смысла. Это не конструктивно. Более того, на основании частного неприятного случая или нелицеприятного мнения многие участники дискусии действительно могут сделать вывод, что это не частный неприятный случай, а правило, и что везде и всегда так. Что может категорически расходиться с действительностью.

ActuatedDrake wrote:

То, что пишется и обсуждается здесь в связи с качеством работы различных Служб и, особенно то, что связано с качеством работы СЦ, для офиса SONY в России и Службы поддержки SONY VAIO, в частности, являтся на самом деле значительно более ценной и полезной информацией, чем "победные реляции" самих СЦ.

Согласен. Компании очень интересны и важны отзывы, замечания и пожелания клиентов по продукции и сервисам. Однако не вижу, каким образом обсуждение и советы как лучше обратиться в суд или в роспотребнадзор, поможет улучшить продукцию и сервис Сони. С такими обсуждениями действительно, добро пожаловать на сторонние юридические форумы.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
E-kat55
Посетитель

SK-Hardwired wrote:

Уважаемая E-kat55,

Обращаю Ваше внимание, что производитель принимает к рассмотрению сообщения клиентов о  качестве работы Сервисных центров в службе Поддержки Sony VAIO по следующим контактам:

E-mail: cro.ru@vaio-link.com

Бесплатный телефон: 8-800-700-0939 (9-18 по московскому времени)

дело в том, что по данному телефону я звонила, и мне сказали, что они ничем помочь мне не могут. объяснили это тем, что СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ SONY VAIO доверяет своим СЦ!


а мне что делать? сидеть тихо и помалкивать, пока эти ребята из СЦ и службы поддержки просто издеваются надо мной???! получается, что я не могу писать и узнавать инфо, которая поможет мне разобраться В ситуациеи. в СЦ меня попросили "немедленно покинуть помещение", служба поддержки - БРОСИЛА ТРУБКУ. а теперь и здесь намек на закрытие темы.

цель моего сообщения СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. А ТАКЖЕ ПОМОШЬ от ВАС В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.

profile.country.ru_RU.title
gamer__N
Посетитель

Дорогая, милая девушка! Ситуация случившаяся с вам и не единичный случай.Неприятная история случилась и со мной .Я подымал тему "Обман со стороны менеджеров техподдержки", но модераторы закрыли тему.Все попытки получить информацию по предложенным адресам лично мне не дало никакого результата.Требование дать официальный ответ с причиной отказа в удовлетворении моего требования игнорируются, я даже в суд не могу обратиться.Сервисные центры не стали бы позволять себе такого поведения.Два года назад ситуация была диаметрально противоположна.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

gamer__N wrote:

Дорогая, милая девушка! Ситуация случившаяся с вам и не единичный случай.Неприятная история случилась и со мной .Я подымал тему "Обман со стороны менеджеров техподдержки", но модераторы закрыли тему.Все попытки получить информацию по предложенным адресам лично мне не дало никакого результата.Требование дать официальный ответ с причиной отказа в удовлетворении моего требования игнорируются, я даже в суд не могу обратиться.Сервисные центры не стали бы позволять себе такого поведения.Два года назад ситуация была диаметрально противоположна.

Уважаемый gamer__N,

Насколько мне известно, Вы получили подробный и аргументированный отказ в в удовлетворении Ваших требований от VAIO-Link. Если Вы не получали такового сообщения от VAIO-Link, то сообщите мне в ЛС, пожалуйста.

Если получали, но оно Вас не устроило, то ничем не могу помочь.

Кстати, Ваш случай совсем не аналогичный.

Не заставляйте меня зыкрывать и эту тему.

Спасибо за понимание.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемые gamer__N, Il2011, Akioray!

Ваши вопросы и соображения юридического характера Вы можете обсудить в другом месте, а не на этом модерируемом ресурсе.

Я Вас просил и предупреждал о недопустимости публичной раскрутки подобных тем на официальном форуме.

Ваши последние сообщения были удалены, а тема закрывается.

Очень расчитываю и надеюсь на Ваше понимание.

Всего хорошего!

Строгий модератор SK-Hardwired

P.S. E-kat55, надеюсь, неприятная история с обслуживанием Вашего VAIO разрешится положительно.


--------------------------------
Добра Вам!