отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM модуль Триколор HD не работает на KDL-50W814B

Ilya2301
Исследователь

CAM модуль Триколор HD не работает на KDL-50W814B

Помогите пожалуйста решить проблему с CAM модулем триколор HD. Каналы находит, с этим все в порядке, но после выключения телевизора примерно через час, включаю и пишет что карта не найдена или нет доступа к карте. В настройках CAM делаю сброс в заводские установки и все снова начинает работать. Так каждый раз после включения телевизра, делаю сброс настроек CAM. 

P.S. Сам CAM и карта 100% в рабочем состоянии. Тестил 2 дня на 2х разных телевизоров других брендов. При выключении и включении все сохраняется и не требуется делать сброс настроек САМ модуля. Вернул на Sony и каждый раз приходится делать сброс настроек САМ чтоб все работало. 

P.S.S. Еще пропадает звук. Пока из розетки телевизор не выдернешь, звук не появится. 

DSC00690.JPGDSC00691.JPGDSC00692.JPGDSC00694.JPGDSC00696.JPGDSC00697.JPGDSC00698.JPGDSC00700.JPGDSC00701.JPGDSC00702.JPGDSC00703.JPGDSC00704.JPG

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пожалуйста, приложите фото самого CAM-модуля, о котором идёт речь и информацию о модуле из меню телевизора.


--------------------------------
Добра Вам!
Ilya2301
Исследователь

ну? 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А обновление "прошивки" от 1303/2014 устанавливали версии PKG2.086EUA?


--------------------------------
Добра Вам!
Ilya2301
Исследователь

я точно сказать не могу какая там версия прошивки но когда включил ТВ сразу подключил к нему LAN прошивка скачивалась и на данный момент говорит что програмное обеспечении обновлять не требуется.

Ilya2301
Исследователь

Кроме прошивки еще какието вариант есть? 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Есть.

Можно попробовать извлечь модуь, смарт-карту и заново установить на выключенном ТВ.

Сначала смарт-карту в модуль, а потом их в CI-слот телевизора.

 

Также имеет смысл провереть с оператором цифрового ТВ другой экземпляр или модель CAM-модуля. Были случаи, что замена модуля на другую модель решала такие проблемы.


--------------------------------
Добра Вам!
Ilya2301
Исследователь

Я всегда вставлял модуль на выключенном телевизоре. Попробую обменять кам модуль у продавца. спасибо. Позже сообщю о результатах. 

Ilya2301
Исследователь

Новый CAM модуль показывает такие же результаты. 

renato0582
Исследователь

Здравствуйте, у меня ааналогичная проблема. Вы как-то ее решили?