отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-50W808C стартовый экран и подробное описание всех функций с разъяснением

profile.country.RU.title
Slavskvadim
Исследователь

KDL-50W808C стартовый экран и подробное описание всех функций с разъяснением

Более полугода являюсь владельцем

KDL-50W808C. Читал много перед покупкой , был готов ко многим отрицательным сторонам, но надеялся на на лучшее.

Главное разочарование после использования - это жесткая политика Sony насчет изменения, дополнения и тп софта в андроид телевизоре. Большая часть программ из play store  недоступна при установке. Apk после установки могут не работать как надо, но это лирика. Вопросы конкретно:

1. Есть ли возможность после включения получить какой то стартовый экран? Типа погоды, времени и основных новостей. И уж оттуда выбрать дальнейшие действия - будь то просмотр ТВ или интернет или еще что. Видел недавно такое на Филипсе каком то и просто обзавидовался.

 

2. Где найти подробное описание всех функций телевизора. Например что это за +1 при выборе формата экрана и как бы я узнал , что можно одновременно получать звук и из динамика ТВ и из подключенных по 3.5 джеку колонкам в режиме саббуфера..

 

Буду благодарен за ответы.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Slavskvadim написано:

 

Главное разочарование после использования - это жесткая политика Sony насчет изменения, дополнения и тп софта в андроид телевизоре.


Это определяется возможностями ОС Android TV, главный разработчик которой - Google, а не Sony.


Slavskvadim написано:

Большая часть программ из play store  недоступна при установке. Apk после установки могут не работать как надо, но это лирика.


Это вопрос не к Sony, а к разработчикам конкретного софта для Android - и их мнения о целесообразности выпуска своего софта под Android TV.

 


Slavskvadim написано:

 

1. Есть ли возможность после включения получить какой то стартовый экран? Типа погоды, времени и основных новостей. И уж оттуда выбрать дальнейшие действия - будь то просмотр ТВ или интернет или еще что. Видел недавно такое на Филипсе каком то и просто обзавидовался.


В принципе, Android приложение может прописаться в автозагрузку и включаться по многим параметрам автоматически. Например, некоторые лаунчеры (оболочки) имеют такую функцию и могут даже быть выбраны оболочками по-умолчанию. А там это уже как их разработчики реализуют. Был бы спрос - а независимые разработчики ПО могут подтянуться и предложить свои решения в Google Play Store.

 


Slavskvadim написано: 

2. Где найти подробное описание всех функций телевизора. Например что это за +1 при выборе формата экрана и как бы я узнал , что можно одновременно получать звук и из динамика ТВ и из подключенных по 3.5 джеку колонкам в режиме саббуфера..


Увы, официальная документация действительно не очень богатая. Но так подскажу: +1 при выборе формата экрана - это поднастройка масштаба изображения с внешнего устройства (например, ПК), если оно выводится не на весь экран, и есть небольшая рамка. Соответственно, есть и другие настройки.

А вот что касается вывода звука через динамики и на некие колонки в режиме сабвуфера, то здесь так не получится. Так как режим сабвуфера аудио выхода предназначен для использования с фирменным сабвуфером SWF-BR100. Тут уже проще и качественнее может быть использовать нормальный саундбар или систему ДК с функцией ARC.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Slavskvadim написано:

Более полугода являюсь владельцем

KDL-50W808C...

.. Вопросы конкретно:

... 2. Где найти подробное описание всех функций телевизора...


Здравствуйте,

... практически полностью утолить информационный голод в отношении импортной продукции транснационального производителя помогут-таки первоисточники :smileywink:: не только российская страница поддержки, но и англицкая страница поддержки, а также страница поддержки азиаткого или американьского аналога Вашей модели, или ближайшей в модельном ряду (особенно информативны FAQ'и), например:

- российская - http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-50W808C

- англицкая - http://www.sony.co.uk/support/en/product/KDL-50W808C

- азиатская - www.sony-asia.com/support/product/KDL-50W800C

- американьская - https://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=KDL50W800C


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Slavskvadim
Исследователь

Спасибо за ответы.

- Я отлично понимаю, что АндроидТВ накладывает ограничения, получается сам виноват, что неподумал о том, что Андроит ТВ и просто Андроид есть разные вещи. Странно, что ,например,UC Browser до сих пор не работает в этой системе. Странно и не понятно.

- по стартовому экрану я понял так, что его в настройках нет и никому не надо :-). Ясно дело ланчеры могут многое, но я не видел в маркете и ни одного ланчера для Андроид ТВ. Впечатление , что маркет для Андроид ТВ урезан на добрых 80%

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Slavskvadim написано:

... Ясно дело ланчеры могут многое, но я не видел в маркете и ни одного ланчера для Андроид ТВ... (? :smileyconfused:)


... да ладно, коллега @Slavskvadim... см. пару штук в подтвержденном перечне приложений из Google Play Store от коллег по форуму, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Slavskvadim написано:

Спасибо за ответы.

- Я отлично понимаю, что АндроидТВ накладывает ограничения, получается сам виноват, что неподумал о том, что Андроит ТВ и просто Андроид есть разные вещи.  


Это немного разные вещи. Хотя бы по способам управления. Обычный Android - для мобильных устройств с сенсорным экраном. А Android TV - для домашних стационарных устройств без сенсорного экрана, с управлением от обычного ТВ пульта. То, что это разные вещи и их отличия подробно описаны на официальных ресурсах Google.

 


Slavskvadim написано:

Странно, что ,например,UC Browser до сих пор не работает в этой системе. Странно и не понятно. 


Прекрасно работает UC Browser, если его из APK поставить. И даже, говорят, флэш сносно играет, если плагин прикрутить. С внешней клавиатурой и мышкой пользоваться этим пользоваться относительно удобно. Однако разработчики этого браузера его не оптимизировали под Android TV, а именно под управление пультом. Именно поэтому его не могут или не торопятся сами публиковать в сторе для Android TV. Там Google налагает чёткие требования, что должно иметь приложение, чтобы быть опубликованным для Android TV.
Пишите разработчикам UC Browser.


Slavskvadim написано:

Спасибо за ответы.

- по стартовому экрану я понял так, что его в настройках нет и никому не надо :-). Ясно дело ланчеры могут многое, но я не видел в маркете и ни одного ланчера для Андроид ТВ. Впечатление , что маркет для Андроид ТВ урезан на добрых 80% 


Ну в стандартной оболочке Android TV, которую использует и Sony, действительно такой опции нет. Видимо, такая заставка - это тридцатая по важности вещь, которую ожидают от телевизора (хотя для планшета или смартфона это важно, чтобы на экране блокировки была и погода и новости с часиками). Лично для меня намного важнее, что телевизор просыпается именно в том месте или приложении, где я его выключил, и мне не нужно делать дополнительных действий чтобы продолжить просмотр. 

 

А маркет для Android TV просто меньше потому, что не все разработчики адаптировали свои приложения для этого класса устройств. Тут несколько месяцев назад была такая забавная вещь, что администраторы Google Play по-ошибке запубликовали в маркет для телевизоров кучу популярных приложений Android, но пользоваться ими было просто невозможно. Именно из-за их незаточенности под обычное телевизионное управление. Приложения, где надо пользоваться всякими жестами, мультитач-зум-щипками и растопырками (что с сенсорным экраном - естественная вещь), оказались просто бесполезными. Ибо как даже мышкой растопырку пальцами или хитрый свайп имитировать? Потом всё убрали.


--------------------------------
Добра Вам!