отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Медиаплеер и KDL-42W705B

leet.Smithy
Участник

Медиаплеер и KDL-42W705B

Судя по всему я уже не первый, кто обращается за советом в данной ситуации. Форум перечитал, но внятного ответа так и не отыскал.

 

В общем, при воспроизведении с DLNA-сервера (Домашний медиа-сервер), через 20-40 минут (время колеблется в этом промежутке), вне зависимости от файла и расширения, видео замирает и запустить его заново не удается. Что хуже - зависает и сам телевизор (плохо слушается нажатий кнопок ДУ и т.п.), единственное решение - выключить секунд на 60 и включить снова. Совершенно точно помню, что когда покупал его (в начале 2015) такой проблемы не было. Следовательно, полагаю, что проблема в прошивке. А в связи с этим вопрос: возможно ли эти зависания победить и есть нет, то когда появится новая прошивка? Абсолютно никакой информации нет. Прошу помочь.

Спасибо.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


leet.Smithy написано:

... возможно ли эти зависания победить и есть нет, то когда появится новая прошивка?...


Добро пожаловать на форум,

... однако, это как раз тот самый случай, когда потребителю проблему проще кардинально обойти, чем перманентно разрешать: а отчего же модель non-Android TV не проапгрейдить грамотной консолью/медиаплеером на базе Android TV (? :smileyconfused:), чтобы иметь в результате - сущего медиамонстрика :cool: - "недополученные" встроенные Smart-TV-функции будут бледно выглядеть, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tv-sony-40-w705-c/m-p/2007146

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

leet.Smithy
Участник

Это все прекрасно: проапгрейдить медиаплеером и т.п.

Но, а почему бы Сони не выпустить нормальную или вернуть старую прошивку на телевизор, который они позиционируют как поддерживающий DLNA? Мне кажется это как-то странно: покупать моторную лодку, чтобы потом выяснить, что мотор у нее не работает, но ты можешь докупить к ней весла.

 

Более того, у меня есть консоль PS4, так вот штатный плеер там не только не умеет переключать аудиодорожки и подхватывать субтитры, но и воспроизводить аудиоформат DCA, в котором закодированы 70% аудио в mkv-файлах.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


leet.Smithy написано:

Это все прекрасно: проапгрейдить медиаплеером и т.п.

... Мне кажется это как-то странно: покупать моторную лодку, чтобы потом выяснить, что мотор у нее не работает, но ты можешь докупить к ней весла...


... да уж, коллега... все мы тут купили по такой "моторной лодке", чтобы потом выяснить, что "мотор" у нее не работает :smileycry:... может быть и нелишним докупить к ней "весла" (:thinking:), но лучше не ждать милостей от природы, и докупить грамотный "подвесной мотор" - будет понадежнее, помощнее и поремонтопригоднее фирменного стационарного: просто, сердито, а главное вопрос закрыт навсегда :cool: - не прошло еще время маркетинговых стратегий, основанных на слогане "Smart TV"  :smileyshocked:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

При чем здесь смарт тв?  Вопрос был про длна. По сабжу. Длна слабая сторона у всех производителей. Причин масса. Лично чтобы не обламываться юзаю тока по усб. С плойки смотреть что либо не катит . Тока игры. И всякий хлам типа Андроид приставок тока развод на ***** 

leet.Smithy
Участник

Вот я тоже не понял: при чем тут смарт-тв.

В целом понятно: развод все это. Постараюсь сдать по гарантии.