отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KD-55X9005C дефект матрицы?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
aleks2411
Участник

Телевизор KD-55X9005C дефект матрицы?

Добрый день! 

Через 1,5 года бережной эксплуатации на экране телевизора Сони KD-55X9005C появилась вертикальная красная полоска размером 1-2 пиксела. Особенно ее видно на темных участках изображения.

Гарантия на телевизор 1 год. Для телевизора такой ценовой группы это непростительно!!!

Что посоветуете??? Я в шоке!!! :sob: Не ожидал такого от Сони!!!

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, если гарантия закончилась, то возможен платный ремонт.
Лучше написать письмо на info@sony.ru и приложить фотографии со сканами документов о покупке. Подробно описать ситуацию. Возможно, служба поддержки сможет посодействовать как-то.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
aleks2411
Участник

Собственно так и поступил!!!

Телевизор в сервисе признали неремонтопригодным и выдали документы для обмена!!!

Теперь я счастливый обладатель телевизора KD-55XE9305 и плюсом акустики MHC-V50D.

Из за новогодней разнице в цене!

Честь и хвала Sony!!!

P.S. Это вторая поломка в моей истории с Sony, но оба раза фирма достойно решала эти проблемы!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, если гарантия закончилась, то возможен платный ремонт.
Лучше написать письмо на info@sony.ru и приложить фотографии со сканами документов о покупке. Подробно описать ситуацию. Возможно, служба поддержки сможет посодействовать как-то.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
aleks2411
Участник

Собственно так и поступил!!!

Телевизор в сервисе признали неремонтопригодным и выдали документы для обмена!!!

Теперь я счастливый обладатель телевизора KD-55XE9305 и плюсом акустики MHC-V50D.

Из за новогодней разнице в цене!

Честь и хвала Sony!!!

P.S. Это вторая поломка в моей истории с Sony, но оба раза фирма достойно решала эти проблемы!