отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

телевизор Sony Bravia KDL 55 W 808 C перестал воспроизводить видео с флешки и HDD

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

телевизор Sony Bravia KDL 55 W 808 C перестал воспроизводить видео с флешки и HDD

Перестал воспроизводить видео с флешки и HDD после полугода активного использования, всё было идеально. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет, закономерность не уловил.

Видео-файлы видит, но при запуске пишет "Невозможно воспроизвести видео". Пробовал на встроенном плеере и VLC. Только что воспроизводил, а теперь нет.

Сегодня вот добавился новый глюк - после нажатие выключение с пульта - экран не совсем тухнет (темный, но активный). Помогает только выключение из розетки.

Есть ли повод для беспокойства? Еще не сбрасывал до заводских настроек. ОС не обновлял. Все эти баги появились из ничего. Буду благодарен за любую помощь и совет. Телек очень дорогой, я в панике

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Freak_Chaos написано:

Перестал воспроизводить видео с флешки и HDD после полугода активного использования, всё было идеально. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет, закономерность не уловил.

Видео-файлы видит, но при запуске пишет "Невозможно воспроизвести видео". Пробовал на встроенном плеере и VLC. Только что воспроизводил, а теперь нет.

Сегодня вот добавился новый глюк - после нажатие выключение с пульта - экран не совсем тухнет (темный, но активный). Помогает только выключение из розетки.

Есть ли повод для беспокойства? Еще не сбрасывал до заводских настроек. ОС не обновлял. Все эти баги появились из ничего. Буду благодарен за любую помощь и совет. Телек очень дорогой, я в панике


Добро пожаловать на форум,

 

... коллега @Freak_Chaos , в общем случае, когда речь о "тормозах" и "отуплении" девайса, то просто единоразовым решением (типа перезагрузки) добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится - будут проявляться с некоторой регулярностью в зависимости от интенсивности использования смарт-функций и наступления морального старения :smileywink:: к тому времени, как любой современный девайс попадает в розницу - его ресурсные возможности уже морально устаревают в отношении текущих задач (тем паче, девайсы под Android, т.ч. и Ваша модель Android TV'15 ), поэтому, если ничего кардинального с этим сделать нельзя, то для оперативного исправления может быть предложено регулярное самовспоможение :sweat: , например, путем:

очистки кэш ;

- отключения фонового режима обмена данными (т.е. включение на время пользования, например, приложением Play Маркет);

- остановки/отключения приложений (особенно "тяжелых") на время неиспользования;

- отключения автообновления приложений через Play Маркет и переход на обновление приложений вручную ;

после обновления до Android v.6.0.1 возможно стоит задействовать USB-накопитель в качестве расширения памяти (чтобы можно было переместить на него приложения для пользования).

 
Успехов :victory:, и рассказывайте...

 

P.S. в частности, может быть кстати: если воспроизводимые файлы на Вашем USB-накопителе в настоящий момент отображаются в виде папок, то нелишним будет попробовать:

- удалить неподдерживаемые файлы и не упускать из виду поддерживаемые встроенным медиаплеером кодеки штатного Codec List'а из html-инструкции со страницы поддержки Вашей модели:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/04-01-03.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

В том то и главная загвоздка - телек не подключен к инету (1 раз подключил несколько мес. назад, чтоб установить VLC и ES-проводник) и использовал телек на 100% только чтоб смотреть фильмы с внешнего диска и флешек. В какой-то момент бац! и не воспроизводит все видео файлы со всех хардов и флешек. Помогает перезагрузка, а до этого все идеально работало полгода.

Пока работало - ничего не устанавливал и не менял настройки, от сети не отключал. ОС не обновлял ни разу. Вот просто на ровном месте.

А сброс на заводские настройки удаляет установленные приложения из Google Play? Не хочется делать сброс, не будучи на 100% уверенным, что это решит проблему

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Freak_Chaos написано:

В том то и главная загвоздка - телек не подключен к инету (1 раз подключил несколько мес. назад, чтоб установить VLC и ES-проводник) и использовал телек на 100% только чтоб смотреть фильмы с внешнего диска и флешек. В какой-то момент бац! и не воспроизводит все видео файлы со всех хардов и флешек. Помогает перезагрузка, а до этого все идеально работало полгода.

Пока работало - ничего не устанавливал и не менял настройки, от сети не отключал. ОС не обновлял ни разу. Вот просто на ровном месте.


... и тем не менее, если регулярно пользуете USB-накопитель, то не стоит пренебрегать как минимум регулярным же вспоможением путем:

очистки кэш ;

- остановки/отключения приложений (особенно "тяжелых") на время неиспользования;

- удаления (с USB-накопителя) неподдерживаемых файлов (которые обычно являются причиной симптома, когда ТВ при запуске пишет "Невозможно воспроизвести видео"), а также не упускать из виду поддерживаемые встроенным медиаплеером кодеки штатного Codec List'а из html-инструкции со страницы поддержки Вашей модели:
http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/04-01-03.html

 

P.S. просто для справки: с практическим опытом коллег с форума по этой теме можно ознакомиться, например, тут:

https://community.sony.ru/t5/televizory/zavisaniya-i-pritormazhivaniya-kdl-43w808c/td-p/2054483

 

 

 


Freak_Chaos написано:

 

А сброс на заводские настройки удаляет установленные приложения из Google Play? Не хочется делать сброс, не будучи на 100% уверенным, что это решит проблему


... а с этим торопиться не надо :wink: , поскольку, действительно, ( :point_up: ) при сбросе параметров на заводские настройки из памяти телевизора будут стерты все Ваши данные и настройки, за деталями см. официальный FAQ со страницы поддержки Вашей модели:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/13678

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

Очистить кэш не пробовал. Если поможет - отпишусь.

Благодарю за совет

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

Странно. До вчерашнего времени у меня была такая функция как "Очистить кэш", но я никогда не чистил. Удалил ES-Проводник и такая функция исчезла. Можно ли очистить кэш без ES-Проводника?

Удалось только очистить кэш отдельно взятого приложения. Есть еще какой-то кэш? Типа кэш телевизора в целом. Ато я щас очислил с десяток кэшей, проблема осталась

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Freak_Chaos написано:

Странно. До вчерашнего времени у меня была такая функция как "Очистить кэш", но я никогда не чистил. Удалил ES-Проводник и такая функция исчезла. Можно ли очистить кэш без ES-Проводника?

Удалось только очистить кэш отдельно взятого приложения. Есть еще какой-то кэш? Типа кэш телевизора в целом. Ато я щас очислил с десяток кэшей, проблема осталась


... это тут (после исполнения нелишним будет перезагрузиться):

Settings>TV>Storage & reset>Internal Storage>Cached Data>Clear Cached Data>OK.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

, почистил кэш, перезагрузил. Видео даже кажется стало запускаться быстрее. На выходных буду активно юзать флешки и HDD, о результатах обязательно отпишусь
profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

Всё равно глюк остался. После включения ТВ и подключения винта или флешки, нужно сразу начать воспроизведение видеофайла, иначе через минуту "невозможно воспроизвести файл". После просмотра фильма и нажатия на другой фильм сразу - "невозможно воспроизвести файл". Помогает только выключение/включение ТВ или перезагрузка.

Собираюсь сделать сброс на заводские настройки. Чем это чревато? Только персональными настройками?

Где-то читал, что после сброса на заводские настройки, сбивается калибровка экрана. Понятия не имею, что это. Я думал только придется заново настраивать под себя цветность, резкость, контраст и т.д.

Какие последствия могут быть?

И еще телек перестал выключаться. Экран как бы светло-черный

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Freak_Chaos написано:

Всё равно глюк остался. После включения ТВ и подключения винта или флешки, нужно сразу начать воспроизведение видеофайла, иначе через минуту "невозможно воспроизвести файл". После просмотра фильма и нажатия на другой фильм сразу - "невозможно воспроизвести файл". Помогает только выключение/включение ТВ или перезагрузка.

Собираюсь сделать сброс на заводские настройки. Чем это чревато? Только персональными настройками?

Где-то читал, что после сброса на заводские настройки, сбивается калибровка экрана. Понятия не имею, что это. Я думал только придется заново настраивать под себя цветность, резкость, контраст и т.д.

Какие последствия могут быть?

И еще телек перестал выключаться. Экран как бы светло-черный


... на то он таки и штатный сброс к заводским, что в результате будете иметь девайс, как после открытия заводской упаковки :wink:, а за официальными комментариями см. ссылку в посте выше.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).