отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

телевизор Sony Bravia KDL 55 W 808 C перестал воспроизводить видео с флешки и HDD

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

телевизор Sony Bravia KDL 55 W 808 C перестал воспроизводить видео с флешки и HDD

Перестал воспроизводить видео с флешки и HDD после полугода активного использования, всё было идеально. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет, закономерность не уловил.

Видео-файлы видит, но при запуске пишет "Невозможно воспроизвести видео". Пробовал на встроенном плеере и VLC. Только что воспроизводил, а теперь нет.

Сегодня вот добавился новый глюк - после нажатие выключение с пульта - экран не совсем тухнет (темный, но активный). Помогает только выключение из розетки.

Есть ли повод для беспокойства? Еще не сбрасывал до заводских настроек. ОС не обновлял. Все эти баги появились из ничего. Буду благодарен за любую помощь и совет. Телек очень дорогой, я в панике

12 ОТВЕТ 12
profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник


igorillo написано:


...на то он таки и штатный сброс к заводским, что в результате будете иметь девайс, как после открытия заводской упаковки


В таком случае это не проблема, т.к. в настройках ТВ нет ничего такого, чего я не смог бы перенастроить заново самостоятельно. Просто прочел где-то про калибровку экрана, что после сброса она сбивается и ее настройка требует специального оборудования, что мол это делают специалисты за деньги. Это заставило меня задуматься, что "заводские настройки" - это не просто резет как в телефоне, а нечто большее - например делает из телевизора нерабочий кирпич, который потом придется возвращать в сервисный центр, где его будут настраивать

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Freak_Chaos написано:

В таком случае это не проблема, т.к. в настройках ТВ нет ничего такого, чего я не смог бы перенастроить заново самостоятельно. Просто прочел где-то про калибровку экрана, что после сброса она сбивается и ее настройка требует специального оборудования, что мол это делают специалисты за деньги. (? :rolling_eyes: :thinking: ) Это заставило меня задуматься, что "заводские настройки" - это не просто резет как в телефоне, а нечто большее - например делает из телевизора нерабочий кирпич, который потом придется возвращать в сервисный центр, где его будут настраивать


  вместо P.S. про калибровку ТВ из "родного" первоисточника (абсолютно факультативно к теме, а также, чтобы снять неясные моменты :wink: ), см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/master-klassy-i-faq-televizory-i-domashnie-kinoteatry/polnoe-rukovodstv...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Freak_Chaos
Участник

Удалось решить свою проблему, описанную в стартпосте. Для этого пришлось  провести настоящее расследование.

Что я только ни делал, перепробовал кучу настроек ТВ, перебрал неимоверное количество всяких манипуляций – ничего не помогало. В итоге мой пытливый инженерный мозг додумался убирать с основного используемого винта по одному фильму (на другой, временно неиспользуемый диск на время эксперимента). Проверка значительно осложнялась  тем, что ВСЕ файлы воспроизводились, но только сразу после включения винта. По ходу просмотра – идет без глюков и не отключается само. После просмотра фильма, другой уже не воспроизведется, даже если подключить другой винт и попробовать что-то воспроизвести на нем.

После многочисленных манипуляций, был перемещен очередной фильм на временно неиспользуемый винт, и глюк исчез. Чтобы закрепить успех – подключил винт с этим гадким файлом, как и ожидалось, всё работает, но только временно (чего не было до перемещения файла на этот винт).

Поиск файла, который жестко стопорил систему на ТВ был сильно осложнен тем, что ВСЕ файлы воспроизводятся. Но через какое-то время не воспроизведется уже ничего).

Сложно сказать, что именно приводит к такому чудному глюку, фильм как и все остальные на винте BDRemux .m2ts

И еще важный момент - глюк временно пропадал только после перезагрузки ТВ. Это также сильно замедляло расследование и вводило в заблуждение, т.к. можно избавиться от вредного файла, ТВ не перезагрузить и недоумевать, почему всё равно всё не воспроизводится