отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

XF8596 Версия Андроид

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Rutema
Исследователь

XF8596 Версия Андроид

Сегодня могу стать счастливым владельцем XF8596. Перед тем как забирать решил почитать что нибудь кроме красивых отзывов и наткнулся на темы вроде этой после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео и счастья немного поубавилось. Собственно вопрос. У всех ли XF8596 из коробки стоит Семерка (андроид) или есть возможность, что в телевизорах более поздней сборки с завода будет установлена уже 8 версия (в магазине точно не обновляли). Понимаю, вопрос наверное глупо звучит, но в пункте выдачи я проверить это не смогу. Можно конечно сдать потом обратно, но это уже целая куча лишних телодвижений. Понимаю, что наверняка ответ знать никто не может, но хотя бы на уровне рассуждений.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Исходя из имеющегося аналогичного опыта покупки Sony Android TV,  на момент покупки: было развернуто обновление на следующую версию ОС, а в ТВ после первого включения была стоковая версия ОС на момент начала продаж этой модели ТВ.

Скорее всего будет стоковая версия ОС, на момент начала продаж этой модели.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Исходя из имеющегося аналогичного опыта покупки Sony Android TV,  на момент покупки: было развернуто обновление на следующую версию ОС, а в ТВ после первого включения была стоковая версия ОС на момент начала продаж этой модели ТВ.

Скорее всего будет стоковая версия ОС, на момент начала продаж этой модели.

profile.country.RU.title
Rutema
Исследователь

Спасибо! И еще вопрос. Если я не буду обновляться до восьмерки, из-за этого будут какие-то ограничения? Где-то в отзывах читал, что не устанавливались и не обновлялись приложения до тех пор пока не была установлена актуальная версия Андроид.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Это тоже из области фантазий. Проблемы с обновлениям установленных приложений могут быть в случае отсутствия учетной записи Google в ТВ.

Будет постоянно висеть оповещение о наличии новой ОС. Это может  раздражать.

Приложение Google Play Store обновиться автоматом, прочие приложения обновляются автоматом или в ручную в зависимости от соответствтвующей настройки в приложении Google Play Store.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Rutema  написал (-а):

Сегодня могу стать счастливым владельцем XF8596. Перед перед тем как забирать решил почитать что нибудь кроме красивых отзывов и наткнулся на темы вроде этой после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео и счастья немного поубавилось. Собственно вопрос. У всех ли XF8596 из коробки стоит Семерка (андроид) или есть возможность, что в телевизорах более поздней сборки с завода будет установлена уже 8 версия (в магазине точно не обновляли). Понимаю, вопрос наверное глупо звучит, но в пункте выдачи я проверить это не смогу. Можно конечно сдать потом обратно, но это уже целая куча лишних телодвижений. Понимаю, что наверняка ответа знать никто не может, но хотя бы на уровне рассуждений.


Здравствуйте,

... ... все правильно понимаете, озадачившись сомнениями до того, как... приобрели в начале 2020г. сабжевую модель серии XF85 2018г.в. - считайте-таки, что на вопрос о ключевых последствиях уже ответили на форуме, тут:

https://community.sony.ru/t5/televizory/chto-vybrat-xf8577-8596-ili-fg8096/m-p/2708809#M28247 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Rutema
Исследователь

Спасибо еще раз! Забрал, настроил, пока все нормально. Из коробки стоит 7.0. Еще один маленький вопрос, пожалуйста. Для того что бы Андроид сам не обновился достаточно в Об устройстве>Обновление системы>Автоматическое обновление ПО поставить ползунок на ВЫКЛ и система сама уже не обновится? Я правильно понимаю? Или еще что-то нужно сделать?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Все правильно понимаете. Если автообновление отключено то система точно сама не обновиться, только будет бесконечно напоминать вам о наличии обновлений.

Как выключить эти уведомления я Вам не подскажу, скорее всего нужно найти в списке установленных приложений приложение которое работает для обновлений и отключить в нем все уведомления???

 

Также можете отключить автообновления установленных приложений в Play Markete и обновлять их в ручную, в таком случае Вы будете знать что и когда обновляется.

 

Просьба, сообщите дату изготовления Вашего ТВ и состояние коробки (врывалась где-то/неповрежденная заводская) а то Expert волнуется что  что купили б/у в торговой сети.

profile.country.RU.title
Rutema
Исследователь

Спасибо за ответы, очень помогли! Дата изготовления 09/2019. Коробка вроде не вскрывалась. Все было запечатано (пульт, блок питания, инструкция). Рамка вся заклеена пленкой. После того как я купил, в магазине в наличии еще 2 штуки оставалось.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Спасибо, успокоили... теперь будет Expert информирован,  что определенные модели выпускаются дольше "маркетингового" срока жизни...