отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

NW-серия, треснула крышка (+)

LittleTOXA
Посетитель

NW-серия, треснула крышка (+)

Приветствую!

Владельцы NW-серии, проверьте Ваши ноутбуки пож-та.

В районе веб-камеры треснула внешняя крышка. Трещина маленькая, заметная когда закрываешь крышку и не заметная когда открываешь. Произошло судя по всему по причине того, что пластик внешней крышки недостаточно прочен по сравнению с усилием, требуемым чтобы открыть или закрыть крышку.

Ноутбук использовался только дома, на столе, ни разу не падал, вообще никаких посторонних контактов не было.

Как считаете, без претензий и суда возьмётся Сони заменить крышку или сразу писАть правильные письма?

Заранее благодарю за Ваши комментарии!

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Врядли возьмётся. Но если будете писать правильные письма - скажите, как будет складываться ситуация.

OM NAMAH SHIVAYA
LittleTOXA
Посетитель

Врядли возьмётся. Но если будете писать правильные письма - скажите, как будет складываться ситуация.


Обязательно!

Сегодня еще рассматривал .. Возможно образование такой трещины из-за возможности прогибания крышки при закрытом ноутбуке. В закрытом положении крышка не всей плоскостью прилегает, а лишь по краям. А как раз в центре прогибается. В итоге при закрывании или если взять ноутбук со стороны тачпада - такое как раз может произойти .. Вот незадача 😞 Рассчитывал за приличные деньги получить качество .. а тут и Виста предустановленная еле-работает, надеялся решить апгрейдом до вин7 - легально проплатил, жду диска, теперь вот крышка треснула 😞

LittleTOXA
Посетитель

Хочу поднять эту тему. Прошло 6 месяцев. В сервисный центр я не стал тогда обращаться.

Трещины появились по всему корпусу (ноутбук куда-либо выношу крайне редко, работает стоя на столе). Никаких механических воздействий не было .. такая вот засада, не знаю только ли с NW.

Купил вчера другой ноут, как только перелезу - обращусь тут же в CPS по наводке Sony же.

NW-воды, у кого-нибудь ещё есть проблемы с трещинами? Осмотрите порты пож-та, у меня около каждого почти трещинки пошли.

profile.country.ru_RU.title
Sandy-Sunn
Новый

У меня ноут серии FW. То же треснула не крышка,а накладка на монитор т.к. LCD bezel только сбоку, с внешней стороны где резиновая опора. Ноут домашнего использования. Я не ронял его, допускаю что случайно могли надавить дети. Просто в один день заметил трещинку. Замена стоила 2500 р. за ориг. накладку. Менял я сам. Такие дела. Сколько отслужит мне неведомо. Но сам пластик тонкий тонкий. Вообще же я так и не понимаю как в сони открывать правильно крышку. Все предыдущие ноуты (HP) я открывал как мне удобно и не думал что там может треснуть или отколоться или перекоситься. SONY же открываешь и думаешь что может треснуть еще.

Skivx
Посетитель

Ну, не знаю. У меня тоже NW, почитал тему, попробовал пооткрывать по-разному, даже не продавливается. А вот где юсб (слева) и кардридер корпус треснул, но там действительно очень тонкий пластик + не исключаю, что и по моей вине.

LittleTOXA
Посетитель

Я пока в процессе перелезания на ASUS, в это время с NW-шкой случился прикол. Я не трогал его. Вообще. Он лежит на столе. Дома никого не бывает, домашних животных нет :slight_smile: Температура меняется в пределах не более 10 градусов :))

В общем трещина пошла от кардридера к клавиатуре!! Я осматривал его перед тем, как поставить и не трогать и сделал фотки. На фотке целое всё (макрообъективом, всё чётко делал), а трещина пошла. Жду-недождусь пока скачаю всё, восстановлю систему с дисков и отдам его мучать CPS.

Skivx
Посетитель

Чудеса )) Вам просто не повезло. Такое может случиться с любым ноутбуком, любого производителя.

VovanGrup
Посетитель

Вот вы тут страшные вещи пишите.
Пластик действительно тонкий у этих моделей. Видимо и тут приходится экономить. Хотя многие другие производители позволяют себе нормальный корпус.

Но всё же, судите сами. Корпус с нифига потрескаться не может! Тут или механическое вмешательство, или изрядный перегрев, или облит был какой то жидкостью.
У меня корпус в области монитора поскрипывает из-за тонкости платика. Я уже поднимал эту тему тут.

С другой стороны я таскаю свой ноут в рюкзаке. Он у меня путешествует) Точпад выдержал лобовой удар с мобильным телефоном (я уронил на него телефон). И слава богу, тьфу тьфу тьфу.
Кстати, обратите внимание, как вы открываете крышку компьютера. Её крайне желательно открывать с упором по центру. И напротив, крайне не желательно открывать хватаясь за углы крышки!!!

LittleTOXA
Посетитель

Парни, ну правда не болван я :slight_smile: И оччень аккуратно к технике отношусь. Первая трещина на крышке появилась - это было для меня жёстким удивлением. Открывал исключительно за середину, придерживая по центру же нижнюю часть. Никогда не ронял, брал в фирменном рюкзаке VAIO, всегда очень бережно клал его и в машину (на пол чтобы некуда было скатиться-уйти).

В общем я сильно удивлен и надеюсь виной тому, например, условия хранения до продажи мне .. Т.к. сам ноут очень нравится.

Ни один ноут, кстати, уже лет 8 пользуюсь разными, даже РоверБук у меня не трескался никогда :slight_smile: Бережно обращаюсь, честно :slight_smile:

Но! И трещины такие, которые не вызвать механическим воздействием. Например около USB-входов. Надо было жутко изогнуть то, что туда втыкаешь, чтобы в этом месте могла пойти трещина ..