отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с играми на Vaio vpc-ef4e1r

profile.country.ru_RU.title
D-Traff
Посетитель

Проблема с играми на Vaio vpc-ef4e1r

У меня такой вопрос, недавно приобрел ноут Sony Vaio vpc-ef4e1r, и столкнулся с такой проблемой, какую бы игру я не установил (2009-11 годов) играть в них просто невозможно (Слайд шоу даже на самых низких настройках) на нескольких не официальных форумах прочитал что этот ноут вобще не предназначен для игр, правда ли это?Заранее благодарю за ответ.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Ну графика у этого ноута прямо скажем не айс. Видеокарта встроенная в чипсет, то есть даже это видеочип, а не видеокарта, своей памяти у нее нет. Вот и делайте выводы, она аналогична встроенной графике от Intel, так что для игр точно не предназначена, хотя простые игры тянуть должна.

profile.country.ru_RU.title
D-Traff
Посетитель

Спасибо за ответ, но тогда напрашивается еще один вопрос)Дело в том что я не особо(а если честно вобще не разбираюсь) в конфигурациях компьютеров, поэтому при выборе ноутбука я полностью полагался на рекомендацию продавца-консультанта,т.е. на мой вопрос, потянет ли этот ноут современные игры, был ответ:разумеется.Могу ли я потребовать замену на другой, в той же ценовой категории?))

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«я полностью полагался на рекомендацию продавца-консультанта»

Уважаемый D-Traff. В нашей стране нельзя верить продавцам ни в коем случае, нельзя верить представителям компании и уж тем более нельзя верить рекламе. Им надо продать вещь любой ценой. Мало того, что они не говорят об устройстве всей правды, так зачастую они вообще предоставляют недостоверную информацию. Так что ничего вы не докажете и ничего вам не поменяют. К покупателю у нас относятся по-человечески только пока деньги в его кармане, как только деньги оказываются в кассе, всё! Дело сделано.

Если бы вы знали сколько раз мне выдавали за последнюю модель, то, что уже ни с какой стороны новым не являлось. И, главное убеждали, что это «самое лучшее» и ничего круче быть не может. Зато когда начинаешь показывать свои знания, продавец сразу от ярого убеждения переходит к молчаливому киванию, что мол, да оказывается процессор не очень, да и видеокарта не фонтан, но другого у нас в продаже все равно нет.

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА – ПРОДАВЦАМ НАДО ВПАРИТЬ ТОВАР ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! ОНИ НИКОГДА НЕ РАССКАЖУТ ВАМ ПРО ЕГО НЕДОСТАТКИ.

«потянет ли этот ноут современные игры, был ответ: разумеется».

Понятие «современные игры» очень растяжимое. Новый пасьянс в Windows 7 тоже современная игра, флеш-игры в аське и одноклассниках, тоже современные. Поэтому с юридической точки зрения все правильно.

Прежде чем что-то купить надо изучить все нюансы, и обязательно почитать независимые форумы, отзывы о выбранной вами модели. При непосредственной покупке надо лично проверить сам девайс, повертеть со всех сторон, запустить тесты экрана и конфигурации. Надо лично выяснить и проверить все что только можно и только потом платить.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я вот подумал, как хорошо живется торговцам в нашей стране. Думать мало кто любит. Брэнд, реклама, и продавай что хочешь. И ведь таких покупателей дорогих брэндов уйма. Так же и автомобили покупают - по шильдику и внешнему виду.