отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Яркость экрана на VPCF11E1R

profile.country.ru_RU.title
mbayraktarov
Посетитель

Яркость экрана на VPCF11E1R

Привет сообщество!

Ситуация у меня такая.  До этого времени стоял XP. Несколько дней назад установил Win 7 64bit Professional. Так как Recovery partition уже давно нет все драйвера я скачал с офсайта под свою модель - VPSF11E1R/H. Все драйвера встали КРОМЕ ACPI - электропитания и вместе не работает VAIO Power Management и нет найстроек яркости в VAIO Control Centre и соответственно с клавиатуры яркость не регулируется (звук регулируется - VAIO event service поставлен).

Как мне кажется проблема в драйвера ACPI - стоит какой-то от Майкрософт и Battery Checker выдает, что проблема с батарейкой хотя работает она нормально.

Все что было из драйверов на офсайте я поставил (все что касается PBM и Gallery я не ставил). Также драйвер от nVidia общий для лэптопов - последней версии - работает нормально. VAIO Update стоит и все что он предложил для обновления я сделал (кроме того что для Sony Playstation).

Яркость через Виндоусовское электропитание регулируется!

Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Какие драйвера установить? Если дело в Recovery Disk/Partition то как мне его сделать или получить от Sony?

Посмотрите пожалуйста скрины. Там видны драйвера ACPI а также неизвестный драйвер - его я тоже не могу поставить (в его опциях пишется on Intel(R) PM55 Express Chipset LPC Interface Controller - 3B03 - но это вторая проблема).

Untitled.png

Заранее благодарю за любую помощь!

Message was edited by: mbayraktarov

Message was edited by: mbayraktarov

Message was edited by: mbayraktarov

Message was edited by: mbayraktarov

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
masloprd
Посетитель

Дружище было тоже самое один в один, тебе сюда http://plutishkaboy.livejournal.com/1768.html.

Остались установить драйверы с хитрым названием SNY5001. Для этого потребуется просмотреть вручную все устройства (известные и неизвестные) «диспетчере устройств» с таким названием ИД оборудованием. Возможно, на это потребуется много времени! Но это сделать очень важно без этих драйверов не будут работать кнопки! Как посмотреть ИД устройства оборудования в «диспетчере устройств» правой кнопкой нажимаем свойства в открывшемся окне выбираем закладку «сведения» в окне свойства выбираем «ИД оборудование» и смотрим, если это наш драйвер с названием SNY5001, то смело устанавливаем драйвер скаченный из интернета, если другое название ИД оборудование, то ничего не делаем, закрываем и продолжаем искать дальше.
скачать можно тут:

profile.country.ru_RU.title
6tainer
Посетитель

Может дело в очередности установки драйверов. Здесь люди пишут, что очень важно устанавливать в определенной последовательности драйвера и утилиты (радел усановка драйверов на х64 систему). Посмотрите может поможет. Я сам был в шоке когда попытался поставить русскую винду. После установки драйверов после перезагрузку выскочило предупреждение, типа боатарея установлен не от производителя, нажмите OK комп перейдет в спящий режим.

profile.country.ru_RU.title
mbayraktarov
Посетитель

Спасибо! Все оказалось проще... После обновления виндоуса неизвестный драйвер сам встал. Сейчас яркость регулируется!

Но теперь осталась другая проблема... В настройках VAIO control center так и не появилось раздела про электропитание - и там где регулируется система охлаждения и автоякость экрана.

Так же (я где то читал ) что из за включенной системы охлаждения происходят заедания звука периодические... Дрова на звуковую карту обновленны только что. Кодеки последние. Винамп медиаплэйер - одинаково.

Заметил что наутбук стал очень шумным... Здесь явно что-то не то.

Что это может быть теперь, подскажите пожалуйста..!

------------------------------------------------

Салют!

Прошу не злоупотреблять использованием пустых строк.

Спасибо!

Модератор SK-H

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.ru_RU.title
mbayraktarov
Посетитель

Спасибо. А где найти этот раздел?