отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуки СОНИ - самые лучшие!!!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Ноутбуки СОНИ - самые лучшие!!!

Может кто-то и не согласен, а я полностью убежден, что буки Сони самые лучшие. Сколько ни пробовал других - не то! Удобство использования, стабильность работы, дизайн и эргономика, бесшумность, внутреннее устройство, у Сони все на высоте! Есть вот этот форум, где все открыто для обсуждения и ВСЕ решается, поддержка вообще супер! В общем, таково мое мнение...

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
89 ОТВЕТ 89
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сняли зэтку с производства, а всё производитво вынесли в Китай, в Японии оставили только технический дизайн...:(

Посмотрим, на дальнейшее развитие событий.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
necko_22
Посетитель

неадекватный бред сумасшедшего помешанного на бренде. вы форум не читаете?

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну VAIO китайской сборки это конечно оригинально смотрится, а зетку убили зря. Не люблю пустых надежд, но давным давно в новостях прошла информация, что SONY собирается поделить свое ноутбукостроение на две части. Первая часть это так сказать массовые серии от низшего до среднего ценового дипазона, будут вообще собираться ODM производителями, а даже не самой SONY, а вот премиум класс будет только японский, лично SONY собираться на своих заводах. Собственно говоря это мы сейчас и наблюдаем. Читаем форум - все жалобы и обращения связаны с проблемами на ноутах эконом класса и среднего класса. Ни одной жалобы на VAIO SZ или Z (кроме того что ее сняли с производства) я не встречал. Такое положение дел само за себя говорит. Неужели маркетологи SONY не догоняют что японская сборка рулит и многие готовы платить за премиум класс лишь бы не иметь никаких проблем? Если в Японии производство будет свернуто окончательно, то я так думаю старые и подержанные Z-ки будут дороже новых китайских VAIO. А вообще ситуация конечно интересная, хоть пожертвования собирай чтобы не закрывали легендарное поколение VAIO премиум, может SONY тогда официальное благотворительное мероприятие в пользу этого проведет ? А все заинтересованные лица поддержат ?

Мне вот еще что интересно этот форум кто-нибудь из официальных лиц компании читает ? Неужели мысли и чувства клиентов им совсем неинтересны? Хоть бы какой-нибудь официальный комментарий по этому поводу услышать.

У меня лично одна просьба (если читают) - ВЕРНИТЕ ОБРАТНО VAIO Z !!!

До Нового Года еще далеко, но у меня желание уже есть, Дедушка Мороз ! Пожалуйста сделай так, чтобы на CES 2012 SONY показала VAIO Z next gen на Ivy bridge с новыми I7, nvidia GT-560M + nvidia optimus, SSD Intel X-25M 3gen, экраном FHD 1080p Sharp X-gen Full Array LED + Gorilla glass, + корпус из дюраля и карбона. Вот !

Спасибо )

profile.country.ru_RU.title
VladimirSergeich
Новый

Не понятна причина страдания , если согласны на 60+ , то можете добавить еще 150 и купить какой-нибудь другой брэнд , уверен будет не хуже Сони

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2VladimirSergeich: какой бренд? Вы такой знаете? Сообщите:)

VPCZ-серия была разведена на SA и SB. Ранее подобное разделение также проводиилось, например, SZ на SR и Z.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
fclm11
Посетитель

Не самые лучшие разбить готов свой ноут кучуденег на ремонты вложил

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

VladimirSergeich ! подписываюсь под вопрос товарища akelesy. Если вы мне назовете модель ноутбука (другого производителя) на нашем рынке, хотя бы равного по ТТХ VAIOZ13Z9R я вам на пиво скинусь.

«VPCZ-серия была разведена на SA и SB. Ранее подобное разделение также проводиилось, например, SZ на SR и Z.»

Так то оно так, вот только при разделении SZ серии на свет появились серии  более продвинутые и с точки зрения начинки и с точки зрения шасси (конструкция корпуса). У SZ корпус, прямо скажем, крепостью и надежностью не отличается особенно петли матрицы. Конструкция SR, не говоря уже о Z, более совершенная там круговой шарнир (при многократном открывании / закрывании) никаких люфтов и разболтанности не возникает + клавиатура с изолированными клавишами делает корпус более крепким, чем обычный клавишный массив у SZ держащийся на защелках и единственном винте. Про корпус обновленной Z серии вообще говорить нечего – чудо инженерной мысли. Литая алюминиевая рама, круговой шарнир и клавиатура с изолированными клавишами подогнаны так, как будто они единое целое. Сборка монолитная, ни в одной модели я ничего подобного не видел. При этом разборка для доступа к начинке проходит за 5 минут. Конструкция идеальная – надежная и простая, что позволяет делать профилактической ТО (чистка, апгрейд памяти) самостоятельно.

А вот потомки Z, серии SA и SB более продвинутыми, с точки зрения шасси, уже точно назвать нельзя. Вы корпуса этих моделей видели? Это же рестайлинг SZ, а не Z. Я как увидел первый раз, так сразу свою SZ узнал, очень похожи, а экраны так вообще одинаковые, даже рамка экрана по толщине полей практически такая же точно. Более надежной чем у Z эту конструкцию точно назвать нельзя, не вызывает доверия, прямо скажем. Да и дизайн тоже не радует. Обычно каждая последующая серия премиум класса была намного красивее предыдущей, и так было до Z. В случае с SA и SB это шаг назад. Они какие-то серые по сравнению с Z, их ретроградный дизайн серьезно их «упрощает» c точки зрения эстетической красоты. Уже точно не скажешь, по внешнему виду, что это ноутбуки премиум класса и уж тем более потомки легендарной Zки. В общем, ну никак они не тянут на эволюционное продолжение. Больше всего они похожи на «времянки», видимо делать эволюционное обновление Z для SONY сейчас слишком накладно, но проигнорировать новую платформу Intel в линейке своих бизнес-ноутбуков тоже нельзя, вот и придумали такой вот ход. Так что, Z серия остается самой лучшей серией 13 дюймовых ноутбуков. Мы хотим и ждем ее возвращения !

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет обладателям SONY-ноутов.

Меня приятно удивили столь глубокие познания в сравнении моделей семейства Z, его "предшественников" и "потомков". Приятно следить за мыслью человека, излагающего конкретно и последовательно, т.е. - убедительно, а не читать чисто эмоциональные и/или вообще малоосмысленные высказывания.

Кстати, уважаемый , если вы вдруг также хорошо осведомлены по модельному ряду F (конкретнее VPCF11Z1R) может быть подскажите как добраться до его вентилятора(ов)?

Что качается темы "Дизайн форума" - то в дизайне уже появились первые "существенные" сдвиги: пару дней назад исчезли многозначительные "0" (похоже не задействованные счетчики посетителей) в правой части тем. Если дело пойдет так стремительно и дальше, вскоре, может быть, мы услышим  что-нибудь важное и конкретное о дальнейшей эволюции "айсберга".

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Спасибо за положительную оценку моих мыслей. F серией я тоже интересуюсь потому как это последняя серия VAIO премиум класса оставшаяся в широкой продаже. К сожалению, сервисного руководства по разборке VAIO F у меня нет, однако разборка достаточно подробно описана здесь

http://www.nb1000.ru/remont-noutbukov/instrukciya-po-razborke-noutbuka-sony-vaio-seriya-f.html

Разборку следует производить очень осторожно, на стол положить плотную чистую ткань сложенную в несколько слоев (чтобы не поцарапать корпус) извлечь любые съемные конструкции, заглушки портов и слотов (Express Card), карты памяти, устройства расширения и т.п. + аккумулятор. Естесственно, что перед разборкой компьютер должен быть выключен полностью и отключен от сети. И только потом очень осторожно следует приступать к делу. Система охлаждения в целом очень простая - медные теплоотводные трубки и сам радиатор. Сам кулер можно не доставать, и вообще его лучше не трогать, даже если вы видите что на нем пыль не пытайтесь какими-либо кисточками или тряпочками ее оттуда убрать, смысла нет. Пыль на кулере всеравно появится через пару дней, а своими действиями вы можете затолкать ее в подшипник вентилятора и тогда он начнет трещать. Если он у вас уже трещит лучше его заменить, причем в авторизованном сервисе, выйдет гораздо дешевле чем у частников. Я тут про это уже писал, как мне один умелец предложил за 5000 рублей выточить новый кулер и запихать его вместо старого. Не пытайтесь кулер чем-либо смазать, любое масло твердое или жидкое могут нанести фатальный ущерб компьютеру! Главная цель самостоятельной чистки это радиатор именно он причина всех основных бед: перегрева и шума кулера. Радиатор очень быстро забивается пылью, причем полностью (чистить его надо раз в год обязательно), в результате чего горячий воздух не выводится из системы в необходимом объеме, в свою очередь это приводит к перегреву внутренних компонентов и сильной нагрузке на систему охлаждения, усиливается ее износ. Как правило радиатор припаян к теплоотводным трубкам, поэтому доставать придется все вместе. Не надо пытаться тут же продуть его и стряхнуть всю пыль обратно в компьютер. Лучше положить все на газетку и отнести к раковине и там уже продуть и прочистить все отверстия. Не забудьте, что для того чтобы правильно вернуть все на место вам необходима термопаста (ее необходимо подготовить заранее). Термопаста необходима для того, чтобы между теплоприемником и процессором небыло воздушной прослойки, которая препятствует отводу тепла. Поэтому при сборке необходимо удалить остатки старой термопасты с теплоприемника и процессора и нанести свежий слой. Затем произвести сборку в обратном порядке.

Кстати всем собирающимся купить ноутбук я советую не бежать сразу в магазин, а почитать форумы и ознакомиться с процедурой его разборки. В идеале найти и скачать в сети так называемый service manual - техническое руководство по разборке ноутбука вашей серии, + видеоролик самой разборки. Потому как рано или поздно, но лезть внутрь электронного друга вам всеравно придется. За чистку в сервисах берут от 1000 рублей до бесконечности, при этом проконтролировать качество этой работы вы не сможете, так что выгоднее научиться делать это самостоятельно.

profile.country.ru_RU.title
cyrus_sr19
Посетитель

Прочный корпус(металлический) и "внутренности" из последних технологий есть не только у SONY в виде Zки. Серия Dell E6xxx, уже давно MBP, IBMовские ThinkPadы также славятся качеством сборки и надёжносью работы.

Вообще на мой взгляд в последнее время Sony теряет рынок, если уже практиечски не потеряла.. Если раньше переплата за их ноуты подтверждалась запредельным качеством, а во многом это зависело от страны сборки( на просторах веба, можно найти кучу "американцев" и "японцев", продолжительность работы которых уже исчисляется несколькими десятилетиями), то теперь их позиция на рынке крайне туманна. Для бизнеса (тем более массового) модели DELL, HP, Lenovo выглядят более строгими и серьёзными. Работа с музыкой и изображением, во многом благодаря MacOS X, перешла к MacBookам. На уровне от низких до средних цен(что никогда не являлось приоритетным направлением Sony) правят Acer-ASUS и пр..

По географическому признаку - рынок Америки уже давно проигран Apple практически всеми остальными брендами..только некоторые "американцы" ещё что-то там пытаются сделать. Другой крупный кластер - азиатский рынок. Тут наступает быстро набирающий обороты Samsung( который имеет как модели для среднего уровня, так и готовится выпустить модели топ-уровня. "Убийц" Mac Air). Что остаётся у Sony на текущий момент? гламурные ноуты с крышкой из кожи. Последняя интересная модель была - X. Но её цена и быстрое развитие энергосберегающих процессоров на базе Atom и ARM, а вместе с ними и бум нетбуков и планшетов, практически свели на нет все её плюсы.

И если прибавить ко всему этому, глупые разборки с geohot, которые сделали Sony врагом многих людей интересующихся технологиями. И последовавшие за этим взломы серверов и сети PSN.. будущее компании мне видится довольно плачевным.