отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуки СОНИ - самые лучшие!!!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Ноутбуки СОНИ - самые лучшие!!!

Может кто-то и не согласен, а я полностью убежден, что буки Сони самые лучшие. Сколько ни пробовал других - не то! Удобство использования, стабильность работы, дизайн и эргономика, бесшумность, внутреннее устройство, у Сони все на высоте! Есть вот этот форум, где все открыто для обсуждения и ВСЕ решается, поддержка вообще супер! В общем, таково мое мнение...

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
89 ОТВЕТ 89
profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

Ой, мужик, насмешил!!!

Может и были, когда их собирали и разрабатывали в японии, а сейчас далеко это не так. С развитием OEM отношений вообще становится всё веселее и веселее. Насколько можно судить из прочитанного из интета, после перенесения всего производства в китай,  Sony сама практически не занимается не только производством, но даже и разработкой. Существует ряд китайских фирм, которые разрабатываю, а Sony подключается на конечном этапе и занимается продвижухой (торгует своим брендом). Почему во всех продуктах разных фирм стоит одно и тоже. И дизайн поганеннький пошёл, это я о новой F 21.

У меня было три ноута этой "достопочтимой" фирмы. Первые две топовые AR, правда уже сделанные в китае. Первый сдох через две недели (материнка-видяха). Второй аккурат после истечения гарантийки (видяха), бесплатно отказались ремонтировать, типа под акцию не попадает. Третий F, пока работает, крышка правда пятнами не стираемыми покрылась (хваленые материалы).

Программное обеспечение: очень много не нужного софта предустановленного, а которое нужно - усеченное и не обновляется. Про обновление драйвера для видеоадаптера - это вообще песня, не дождёшься.

Ещё раз спасибо за юмор!!! Полегчало даже как-то!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да уж крышка на серии F действительно сделана из уродского пластика. Красиво, но чертовски не практично. Пятна и мелкие царапины просто прилипают к ней. Хочу посоветовать на счет видеодпайвера. На своем  VAIO VPC F13Z8R я сделал так. Вытащил из драйвера NVIDIA под свою видеокарту PxysX и установил отдельно - нормально заработал, в частности игра Метро 2033 его прекрасно использует. В остальном все также как на других ноутах. Мой с хорошим железом и действительно радует. За исключением отсутствия нормального сохранения пользовательской копии системы в VAIO Care.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Мой с хорошим железом и действительно радует. За исключением отсутствия нормального сохранения пользовательской копии системы в VAIO Care.

Существует огромное количество великолепных мощных программ для резервного копирования информации (включая системные разделы) как платных, так и бесплатных.

Acronis True Image, Symantec Norton Ghost, Comodo Backup... Далеко неполный список дальше тут


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

У других производителей создание пользовательских копий системы в базе. Есть у меня Actronis. Но все такие программы грузят систему, влазят в загрузочные сектора и я их на свой VAIO ставить не буду. А VAIO Care и так висит в системе и очень грустно, что этот софт не позволяет делать типичную для других производителей функцию. По поводу видеодрайверов. Я что-то не понял, тут совсем гламурный народ и не знает как поставить дровишки ручками? У меня к примеру на VAIO VPCF13Z8R сейчас стоят дровишки от NVIDIA 275.33 от 20.05.2011 г. и PxysX 9.10.0514 Если тут народ не в курсе, то на ноутбуки без бубна видеодрова вообще редко ставятся. На мой второй ноут Acer Aspire 5930G ставил несколько раз по 3 часа с 4 - 6 переустановками, чтобы весь комплект встал ровно. Там же не только дрова, но и куча дополнительного софта, для работы в 3D, к примеру. Я на VAIO ставлю только сам видеодрайвер и PxysX. Соответственно нет у меня минуса с обновлением видеодрайверов, а только положительные эмоции от использования VAIO.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
.vgrpxk
Посетитель

PxysX и так автоматом устанавливается, когда устанавливаешь Метро 2033, а вот самый последний драйвер от NVIDIA не установишь. Да Sony это вообщем-то и не нужно, зачем дорабатывать драйвера, если и так работает, дорабатывается только если моделька новая - F21 к примеру. А моя F13Z1r и Ваша для Sony уже старьё. Это самое и грустное.

Message was edited by: .vgrpxk

Message was edited by: .vgrpxk

profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

f13 z  старьё?????? с таким экраном я вообще мало что видел

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

"f13 z  старьё?????? с таким экраном я вообще мало что видел"

Да, невероятно, но факт. Дисплейная технология развивается быстрее чем ноутбучная, однако на ноуты далеко не самые передовые экраны попадают. Хотя, это самая важная часть компьютера, потому как она непосредственно влияет на наше здоровье и продолжительность работы. Так что выбирать ноут я всегда буду прежде всего по экрану, а пока самые лучшие светодиодные матрицы я видел у SHARP, но какие из них попадают на VAIO вот это вопрос. По моему субъективному мнению самые лучшие ноутбучные матрицы сегодня на VAIO Z, но даже там углы вертикального обзора не айс.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну во первых, FullHD от 40 до 45 тыс. с BD дисководом давно есть у Asus. Матрицы у Sony далеко не идеальны, своей я больше 4-ки не поставлю. Фанатеть нужно не теряя рамки реальности. Во вторых, никаких проблем с установкой самого последнего драйвера от NVIDIA на свой SONY VAIO VPSF13Z8R с GF 425M не имею. Читайте внимательней. Нужно зайти в диспетчер устройств и обновить драйвер через него, указав путь к папке с драйвером. Старый я не удалял, но это желательно. Теперь у меня 275.33 от 20.05.11 г. SONY лучший ноутбук для тех, у кого руки не крюки.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Да если Сони делает неважный товар, то что вы забыли на этом сайте, господа?

Message was edited by: vaio_64

Message was edited by: vaio_64

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

На этом сайте не только пригламуренные фанатики. Здесь немало толковых людей, которые могут дать дельные советы. Сейчас на моем VAIO VPCF13Z8R проблема с некачественным софтом от SONY. Обновился автоматом VAIO Care до 6.4 и пошли автоматические циклические обновления этой софтины в никуда. И это у всех пользователей. Вот на таком сайте можно узнать о проблеме и о том, что делать. Ноутбук мне мой нравится. Но это не значит, что все остальные производители делают негодные вещи. Я думаю немало у Sony достойных конкурентов. Не знаю как у других, но мой с i7 сильно шумит вентилятором в играх. Знаю я ноутбуки и потише. Пришлось купить подставку специально для него. До этого было несколько ноутбуков других производителей - обходился без охлаждающей подставки.

Отдельно хочу сказать своё "фу", новому дизайну серии F. Конечно модным ребятам нравится глянец. Но мне лично нравится отсутствие следов рук на моем ноуте. Глянцевая маркая скользкая поверхность в новой серии практически по всему корпусу. Такое я бы уже себе не взял - мне для работы нужно, а не для "понтов".

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom