отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуки СОНИ - самые лучшие!!!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Ноутбуки СОНИ - самые лучшие!!!

Может кто-то и не согласен, а я полностью убежден, что буки Сони самые лучшие. Сколько ни пробовал других - не то! Удобство использования, стабильность работы, дизайн и эргономика, бесшумность, внутреннее устройство, у Сони все на высоте! Есть вот этот форум, где все открыто для обсуждения и ВСЕ решается, поддержка вообще супер! В общем, таково мое мнение...

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
89 ОТВЕТ 89
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

К активации все и идет.
У меня вот тоже скоро день рождения. И я тоже себе выбраю ноут. Очень ждал новую Зетку, но она меня откровенно очень разочаровала. Все надежды были на нее.  На нашем рынке и так не разбежишься, примечательных девайсов очень мало. А ведь ноут это надолго, хочется чтоб он был помощником и в работе и в отдыхе и глаз радовал и интерьер украшал. Где найти хоть что-нибудь подобное? Даже не знаю. Хоть на заказ собирай, по своим чертежам. По форме и содержанию VAIO были ближе всех к идеалу, но сейчас увы. Вот Асус новый нравится, UX 21, он цельнометаллический и очень красивый, хоть и клон макбука аир. Но у него тоже интегрированная графика, это серьезный минус. Хотя среди ультрамобильных ноутов, он очень привлекательно смотрится, однозначно лучше чем макбук аир и новая зет. Среди нотбуков с более менее приличной дискреткой, привлекают внимание НР и Dell Alienware. Но особо мобильными их не назовешь, а у Dell Alienware к тому же подростковый дизайн. То есть короче говоря уже такие машины во-первых с собой постоянно носить не будешь в виду их масса-габаритных характеристик, а во-вторых, даже согласившись с их преимущественно внутриквартирной эксплуатацией, в интерьер они явно не вписываются особенно Делл. То есть на данный момент, хорошего бескомпромиссного универсального ноутбука не существует. Чтобы и в игры поиграть и с собой постоянно носить было без проблем. Достойного приемника у Z13 пока нет. Какие есть варианты. Ну их на мой взгляд всего два. Вариант № 1  это купить ультрамобильный ноут например тот же ASUS UX 21 для постоянной носки с собой и купить мощную рабочую станцию для дома  с мощной начинкой, чтобы тянула все (но это получается два ноутбука) с учетом того, что у меня уже один есть, причем он ультрапортативный мне этот вариант не подходит, а вот для тех у кого ни одного нет он в самый раз.   Вариант № 2 Это купить мощную рабочую станцию для дома и планшет для постоянной носки. Это мне кажется куда более интересной идеей. Планшет если в нем стоит хорошая начинка и порты USB мало в чем уступает ультрамобильному ноуту, зато во многом выигрывает. Он и легче и удобнее для использования в дороге и работает дольше. Так что наверное так и сделаю. Вопрос только какой взять ноут в качестве мощной рабочей станции? Ну во-первых, процессор наверное должен быть всётаки 4х ядерный, во-вторых, топовая мобильная графика приветствуется а еще лучше в конфигурации SLI, ну и твердотельный диск, а лучше два в конфигурации Raid 0, в-третьих, форма должна соответствовать содержанию. То есть фактически выбора нет, под такие требования подходит только  Leopard X 8100.
profile.country.ru_RU.title
vovangrup
Новый

У меня тоже день рождение скоро! Ну да ладно... Не в этом суть.

А не проще дома поставить обычный комп... Ну или систему "всё в мониторе") с сенсорным экраном.

Просто не понятны причины, по которым необходимо отвалить 2 штуки баксов, покупая этот ноут)))

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Vovangrup с наступающим ! )

Ну на счет моноблока я тоже думал, только вот в моноблоки нормальная графика вообще не попадает. Причем это касается абсолютно всех производителей.  Ну вот новая VAIO L скажем, процессор второго поколения Core I 7 Full HD экран со всеми прелестями и при всем при этом графика среднего ноута. Это при цене в 80 тысяч. Почему в моноблоки до сих пор никто не ставит топовые GPU - загадка. Места полно, проблема питания не стоит, разбежаться есть куда, но увы. Неужели финансовый кризис ? Я вообще не понимаю какой смысл ставить мощный CPU без нормальной дискретной графики ? Какой от него толк если графическая система будет узким местом компьютера? А платить большие деньги просто за мультимедийный комп что-то не хочется.

Теперь на счет нормального десктопа. Ребят я очень завидую тем у кого есть своя комната, где можно шпилить в любимые игрухи за настольным компом никому не мешая сутки напролет. У меня к сожалению такого нет. Настольный комп можно использовать только днем, когда все на работе в том числе и я, или ранним вечером пока никто не спит. Как только наступает ночь, всем начинает мешать то шум вентиляторов то свет от экрана, то свет от потолка. Играть в полной темноте я тоже не фанат. Вот и крутись как хочешь. Ноут можно унести на кухню, десктоп  с места на место в течении суток  не поперетаскиваешь. Другой момент это необходимая мощь энергосети. Современный настольный комп потребляет много энергии, а у меня старый дом где проводка не расчитана на киловатные блоки питания. То есть в довесок к такому компу мне будет нужен еще и бесперебойник с функциями стабилизатора. Современные видеокарты тоже очень прожорливая штука. Вот и получается - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Ноутбук это всетаки мобильная система даже если он весит 5 кг. Захотел унес в другое помещение, увез на дачу или на работу. В добавок у него автономное питание, даже если батареи всего на час хватает. Опять же все компоненты энергетически оптимизированы и расчитаны на самую обычную сеть 220В без, большой мощи они не требуют и сверх нагрузку на сеть они не дают. Так что ноутбук это единственный приемлимый для меня компьютер.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

jon40-64 wrote:

Для любого пользователя ноутбука жизненно необходим пакет Microsoft Office. У официального диллера, где я решил купить свой аппарат, меня уверили, что в пакет ПО входит полноценная версия Microsoft Office 2010. Придя домой, обнаружил, что установленный пакет Office требует лицензионный ключ. Стал искать в коробке, надписи на ноуте, ничего не нашел. Позвонил в поддержку, а там мне: типа все это платное удовольствие, покупайте ключ активации. Если б знал, купил бы себе подешевле ноут и лицензионное  ПО, чтобы уложиться в планируемую цену. С таким же успехом Sony могли бы и Windows 7 установить с требованием последующей активацией. И хотя "железо" понравилось, мысль об установке взломанных программ портит всё впечатление от покупки.

Сожалею. Но если недобросовестный продавец какого-то магазина официального партнёра Сони Вам предоставил ложную информацию о версии Office, то при чём здесь Сони? Не вижу связи. Сони не отвечает за действия таких магазинов. По закону эти магазины отвечают перед Законом и Судом сами.

Какая у Вас модель, кстати.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
vovangrup
Новый

Благодарю!)

Помнится мне, в своё время я отказался от десктопа именно из-за того, что он шумел. Был конечно вариант намудрить водяное охлаждение, но по сути исчезла сама необходимость). На тот момент я уже почти ни во что не играл.

Тогда то я и продал свой десктоп и обзавёлся первым ноутом.

Если ты не заядлый геймер, то плюсы у ноута налицо. Он и шумит меньше, и мобильный, и... думаю объяснения будут излишне)))

Жаль, что компанией сони всё меньше приходится гордится. Жаль, что всё больше появляется вопросов - за какое такое просят такие деньги?)))

profile.country.ru_RU.title
vovangrup
Новый

странно. официалы обычно фигнёй не страдают.

Жаль, что перед покупкой вы самостоятельно не проверили столь важное для вас условие. Тогда бы вы наверняка узнали бы о том, что ни у одного производителя, на Российском рынке, нет в линейке ноутбука, где бы лежала бесплатно полная версия офиса (если, конечно, не проводится какая-либо специализированная акция). Офис бы достаточно прибавил бы и к без того не малой цене девайса. И многие, которые не могут и не хотят забыть пиратские копии и кряки, вряд ли обратили на эту модель внимание.

Если вам необходима лицензионная версия офиса, то вы можете приобрести на свою 60-ти дневную лицензионный ключ. Простецкая версия офиса для дома стоит и не таких уж огромных денег, многим возможностей этого пакета вполне хватает.

profile.country.ru_RU.title
jon40-64
Посетитель

SK-Hardwired:

"Сожалею. Но если недобросовестный продавец какого-то магазина официального партнёра Сони Вам предоставил ложную информацию о версии Office, то при чём здесь Сони? Не вижу связи. Сони не отвечает за действия таких магазинов. По закону эти магазины отвечают перед Законом и Судом сами.

Какая у Вас модель, кстати."

Модель у меня VPCYA1V9R/B. На счет того, что продавец дал ложную информацию, это не так. Он произвел первоначальную загрузку, я посмотрел, какие программы установлены, но не стал их запускать, т.к. это заняло бы большое количество времени. Это уже дома обнаружил, что пять установленных программ со сроком действия 60 дней, а офис требовал сразу ключ активации. Зачем вообще заниматься установкой данных программ, все это схмахивает на не безвозмездную  рекламму и навязывание компанией Сони сторонних продуктов.

Message was edited by: jon40-64

Message was edited by: jon40-64

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«Жаль, что всё больше появляется вопросов - за какое такое просят такие деньги?)))»

Жаль, что даже фанатам уже нечего на него ответить.

«Это уже дома обнаружил, что пять установленных программ со сроком действия 60 дней, а офис требовал сразу ключ активации»

Про этот вопрос я писал в компанию SONY еще год назад. Если дело касается бизнес ноутбука он должен быть готов к бизнесу сразу. Человека который готов заплатить за ноут 130 тысяч рублей, повышение цены на 5 тысяч точно не остановит.

«что ни у одного производителя, на Российском рынке, нет в линейке ноутбука, где бы лежала бесплатно полная версия офиса»

Не совсем так. Есть один производитель, у которого есть опция установка офиса в любой конфигурации, но да, это за дополнительную плату. Хотя само наличие такой опции, безусловно, радует. Получаешь компьютер сразу готовый к работе, а не доводишь его до ума самостоятельно. В любом случае вы все равно купите офис, то есть заплатите дополнительные деньги. Только в первом случае вы сэкономите свое время, за вас установку программы сделает компания. Очень хороший подход на мой взгляд.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Все больше убеждаюсь, что большинство потребителей берут VAIO SONY руководствуясь только агрессивной рекламой, а не своей головой. Например "Я взял значительно дороже расчитывая на качественный сервис и предустановленные приложения, почитал отзывы (надеюсь, что не на сайте производителя)". Ноутбуки SONY действительно имеют некоторые положительные черты, на фоне конкурентов, но вовсе не указанные "осведомленным покупателем". Предустановленные приложения стоят на любых ноутбуках средней ценовой категории и выше (от 25 тыс.) в изобилии и даже, нередко, в большем количестве. Программы сохранения и восстановления у большинства производителей реализованы лучше, т.к. позволяют работать с любыми носителями и создавать пользовательские копии системы (полные, со всем установленным софтом). Офис, как минимум на 60 дней, предустановлен в 99% ноутбуков, как и антивирусные программы. Сервис VAIO самый обычный. Ничем не более качественный и примечательный, чем у других нормальных производителей. Срок гарантии на топовые линейки известных брэндов 2, а то и 3 года. Плюс у ноутбуков SONY в качественных мониторах - обычно они лучше, чем у конкурентов. Но не все работают с редактированием фотографий, и не на всех ноутбуках SONY стоят качественные мониторы. Чем в хорошем плане отличаются ноутбуки SONY. Это чуть более компактный размер и чуть меньший вес, чем у конкурентов. До недавнего времени это было так. Но с новым дизайном все стало не столь очевидно. Если сравнить физические размеры и вес аналогичных конкурентов, то теперь разница не столь очевидна во всех сигментах, кроме меньших чем 13,3 д. - там SONY до сих пор молодец. Еще SONY раньше отличалась добротными, стильными, корпусами. Использовала карбон. Теперь, к сожалению, гламурная блестящая пластмасса и минимализм. Дополнительные механические кнопочки визуально делают устройство сложнее, дороже. Но минималисты и углолюбители из SE пробрались к проектированию дизайна. Так что выбор ноутбука SONY теперь обусловлен не его фактическими преимуществами, которых нет ни в железе, ни в дизайне, а визуальными пристрастиями и эстетическим восприятием человека. Я считаю, что современный дизайн ноутбуков SONY, в отличии от предшествующего, откровенно азиатский. Разница ровно такая же, как в немецком и японском (скорее даже корейском, там это более наглядно) автомобиле. Соответственно можно сделать вывод и о вкусах приобретателей в РФ.

По поводу моноблоков. Если SONY делает дорогие и посредственные моноблоки, это не значит, что так у всех. Моноблоки ACER имеют NVIDIA GF видеокарты с 1 - 2 GB, четырехядерные процессоры и сенсорный FullHD экран. Стоят сущие пустяки, по сравнению с SONY. Но у SONY, как писал выше, лучше мониторы. Стоит ли это преплаты? Если работаете с редактированием фото и видео профессионально, то стоит. Но опять же, не на всяком моноблоке SONY стоит монитор лучше, чем на ACER. А вот стоить SONY точно будет дороже. Так что думайте перед покупкой, а не слушайте пропаганду.

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Моноблоки сейчас у всех не очень.